Каков Ценовой Разрыв?

 

Ценовой разрыв <их> является термином, который использован, чтобы описать изменение в цене ценной бумаги начиная с последнего диапазона торговли, фактически не накладываясь что предыдущий диапазон. Есть фактически несколько различных типов разрывов, включая вырывающийся гэп, общий ценовой разрыв, безудержный ценовой разрыв, и разрыв цены на истощение. Каждый из них описывает различные события, которые могут иметь место и привести к некоторому типу восходящего или нисходящего движения в цене особой ценной бумаги от одного периода до следующего.

Вообще, ценовой разрыв имеет отношение к замечанию увеличений или уменьшений в курсах ценных бумаг, которые отличаются от предыдущего диапазона цен. Это часто вовлекает рассмотрение динамики цен в особый торговый день, включая цену закрытия за акцию в конце того дня. Если ценная бумага открывается по цене, которая немного выше чем предыдущий day s закрытие, и продолжите торговаться в пределах диапазона, который выше или ниже чем диапазон для этого в предыдущий день, затем ценовой разрыв, как говорят, существует.

Например, предположите, что особая ценная бумага торговалась между долларами США за 25$ (USD) и USD за 30$ за акцию в данную дату, в конечном счете закрывающуюся по USD за 30$ за акцию в конце дня. Если та же самая ценная бумага открывается по USD за 32$ на следующий торговый день и последовательно торгуется в между USD за 35$ и за 32$ в течение дня, то ценовой разрыв между двумя торговыми периодами произошел. Разрыв также присутствовал бы, если бы в течение второго торгового дня акции открылись по ставке ниже предыдущего day s цена закрытия и последовательно торгуемый ниже цены на USD в размере 25$, которая была вовлечена в торговлю во время того предыдущего торгового диапазона.

Отслеживание ценового разрыва важно, так как сумма и частота тех разрывов могут предоставить ценную информацию о том, что происходит с данными акциями, и возможно с торговой площадкой вообще. В зависимости от того, был ли разрыв увеличением или уменьшением по предыдущему процитированному диапазону, это может указать, что акции или закупили лишнее или проданы по цене ниже чем. Разрывы могут также указать на степень воздействия, которое определенные события проявляют на желательности предложения акций среди инвесторов. Например, если существенный разрыв в курсе акций происходит после того, как президент компании-эмитента уходит в отставку, и его или её преемника называют, это может указать на большую уверенность или нехватку доверия к новому президенту, в зависимости от того, какое руководство цены перемещали между этими двумя периодами на рассмотрении.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz