Что Почтовое отделение Возвращается Депозит?

 

Почтовое отделение, возвращающееся депозит, является сберегательным средством, которым управляет почтовый отдел индийского правительства. Это вовлекает депонирование установленной суммы каждый месяц в течение пяти лет, затем получая единовременную выплату назад в конце, полном интереса. План особенно нацелен на людей на низких доходах, ища простой и безопасный сберегательный опцион.

Кто-то открывающий почтовое отделение, возвращающееся депозит, должен инвестировать по крайней мере 10 рупий, чтобы открыть счет. Спасатель должен тогда депонировать установленную сумму своего выбора один раз в месяц в течение следующих пяти лет. Нет никакого верхнего лимита внесенной сумме, но это должно быть той же самой суммой каждый месяц и должно быть кратным числом пяти рупий.

Если спасатель не размещает запланированный депозит к концу календарного месяца, плата по умолчанию применена. Это - 20 пайс за каждые 10 рупий запланированного депозита, с платой, взыскиваемой каждый месяц, пока депозит не размещен. 20 пайс составляют 0.2 рупии. Если спасатель не выполнит своих обязательств полные пять времена, то у него будет два месяца, чтобы стать современным, или счет будет прекращен.

У спасателей есть опцион платежа некоторых из депозитов для почтового отделения, возвращающегося депозит заранее и получающего скидку. Эта скидка составляет одну рупию за каждые 10 рупий, депонированных, если спасатель платит шесть месяцев депозитов заранее. Если спасатель вознаграждает год депозитов заранее, скидка составляет четыре рупии за каждые депонированных 10 рупий.

Есть некоторые исключения к нормальному правилу оплаты в течение пяти лет прежде, чем снять баланс. По крайней мере после одного года спасатель может снять до половины баланса счета в форме кредита. Этот кредит должен позже быть погашен на счет наряду с выплатой процентов 15 %. Спасатель может также закрыть счет после трех лет, но только получит процентную ставку, которая относится к стандартному счету почтово-сберегательного банка, который будет ниже чем почтовое отделение, возвращающееся депозитные предложения.

Как только пятилетний период произошел, спасатель может снять полный баланс плюс интерес. Этот интерес, с 2010, был применен по ставке 7.5 % в год, вычислил каждый квартал на составной основе. У спасателя также есть опцион того, чтобы уходить со счета, открытого в течение еще пяти лет, в течение которых счет продолжает приносить проценты. В это время, спасатель может разместить дальнейшие депозиты, но это не является обязательным.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz