Каков Лимит Позиции?

 

Иногда называемый лимитом колебаний цен, лимит позиции - определенный уровень или позиция, которая создана контролирующим органом и связана с особым инвестиционным договором или опционом. Цель лимита позиции состоит в том, чтобы предотвратить поступление опционов, которые могли угрожать стабильности рынка и создать широко распространенные трудности для инвесторов. Различные варианты и фьючерсные контракты будут нести различный лимит позиции, основанный на природе инвестиций и критериев, установленных регулятором.

В фактической практике, лимит позиции служит, чтобы предотвратить любую позицию, связанную с данным опционом от превышения запрещенного максимального размера. Выполнение так помогает минимизировать потенциал для любого инвестора или группы инвесторов от монополизирования рынка и по существу подрыва его стабильности. Это не означает, что лимит позиции препятствует тому, чтобы любой заработал доход от их инвестиций. То, что это действительно означает, - то, что крупный трейдер не получает незаслуженное преимущество перед меньшими трейдерами, и, менее вероятно, будет иметь возможность участвовать в манипуляции рынка, которая угрожает подорвать всю торговую площадку.

Натуральная величина, которая позволена с позицией, будет зависеть в ряде факторов, включая то, является ли юридическое лицо, занимающее позицию, отдельным инвестором, группой инвесторов, или корпорацией. Номер акций, связанных с договором, будет также часто играть некоторую роль в устанавливании максимального предела акций, связанных с опционом, который может держать данное юридическое лицо. Различные другие критерии могут также примениться, в зависимости от подробных сведений определенного фьючерсного контракта.

В Соединенных Штатах задачи определения этого максимального количества, поскольку это касается фьючерсных контрактов, подпадают под покровительства Комиссии по торговле товарными фьючерсами, или CFTC. Решения часто принимаются в соединении с различными обменами, которые базируются в стране. В других странах для внутренних контролирующих органов весьма обычно также установить предел позиции, который независим от критериев, установленных обменами, базируемыми в тех странах, даже при том, что обмены обычно приспосабливают своим стандартам, чтобы соответствовать таковым из правительственного регулятора.

В ситуациях, где инвестор держит несколько договоров для тех же самых инвестиций с различными брокерами, обычно рассматривают те договоры, как будто они были всеми в соответствии с одним договором. Это создает ситуацию, где все еще возможно наложить лимит позиции справедливо, и минимизировать потенциал для любого инвестора, получающего незаслуженное преимущество перед другими, которые также интересуются той инвестиционной возможностью. Отказ наблюдать, что лимит позиции, предпринимая шаги обходит сдержки и противовесы, врожденные от системы, может привести к штрафам или возможно потере наделения привилегий с одним или более обменами.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz