Каков Кредитор Портфеля?

 

Кредитор портфеля - ипотечный кредитор, который и создает и держит ипотечные ссуды. У таких кредиторов часто есть более гибкие руководящие принципы предоставления, которые иногда облегчают для людей получать кредиты через них, чем это должно было бы использовать различный вид кредитора. Важно отметить, что, хотя кредиторы портфеля действительно держат кредиты, они могут в некоторый момент продать им, вместо того, чтобы обслужить их для срока кредита.

С кредитором портфеля, когда кто-то вынимает кредит, кредитор, держит кредит как актив. Это делает деньги на комиссиях за организацию кредита, связанных с процессом производства кредита во-первых, и затем это взимает проценты по кредиту, когда это входит в выплату. Кредиторы портфеля могут обращаться со своим собственным обслуживанием долга, или могут заключить договор с другой компанией, чтобы обслужить их кредиты, в зависимости от того, как они настроены.

небольшим основанным на сообществе финансовым учреждениям весьма свойственно действовать как кредиторы портфеля, хотя более крупные учреждения могут также. Как только кредитор портфеля держал кредит в течение, по крайней мере, года, и выплаты пошли гладко, это считают закаленный. І В этом пункте, кредитор может хотеть сохранять кредит, или продавать это на вторичном ипотечном рынке. Деньги, полученные от продажи, могут использоваться, чтобы создать другой кредит, таким образом разрешая кредитору продолжить выдавать деньги в виде ссуды. Продажа также снижает риск кредитору, потому что покупатель кредита теперь принимает риски, связанные с долгом.

Люди, у которых есть трудность, получая обычные кредиты, могут рассмотреть кредитора портфеля. Такие кредиторы не должны соблюдать стандартизированные руководящие принципы и могут установить их собственные нормы, потому что они намереваются держать свои кредиты. Кроме того, меньшие финансовые учреждения могут быть более готовыми сделать исключения для людей с неблагоприятными кредитными событиями, тогда как крупный банк, возможно, не в состоянии предложить эту гибкость. Банковское дело в местном масштабе также хранит деньги в сообществе, которое может быть рассмотрено как преимущество некоторыми заемщиками.

Вслед за финансовым кризисом 2008 года много кредиторов портфеля сжали свои стандарты значительно. В Соединенных Штатах, отказе Washington Mutual, банк, который действовал в качестве кредитора портфеля, был успокаивающимся напоминанием опасности наличия норм заемщика, которые установлены слишком низко. Банк сделал много опасных кредитов и оплатил окончательную цену, когда ее заемщики начали не выполнять своих обязательств.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz