Каковы Портфельные инвестиции?

 

Портфельные инвестиции - стратегия, которая требует обеспечение инвестиций, но не быть активно вовлеченным в управление бизнесом, который выпускает акции или облигации, вовлеченные в покупку. Это в отличие от прямых инвесторов, которые вовлечены до некоторой степени в продолжающейся деловой операции. Много инвесторов хотят фокусироваться, главным образом, на возможностях портфельных инвестиций, содержание, чтобы видеть результаты управленческих усилий, фактически не способствуя им. Этот подход часто используется когда дело доходит до обеспечения иностранных инвестиций, но одинаково практичен когда дело доходит до приобретения внутренних инвестиций.

С портфельными инвестициями, цель инвестора состоит в том, чтобы просто заработать доходы без потребности, которая будет вовлечена в жизнь компании, выпускающей акции или облигации. Этот пассивный подход позволяет инвесторам сосредотачиваться на других вопросах, которые несвязаны с инвестициями. Пока доходы считает равноправными инвестор, есть хороший шанс, который он или она будет просто держать на инвестиции, поддерживая это в портфеле и наслаждении потоком выплат дивидендов, следующих из владения. В некоторый момент, инвестор может хотеть приобретать больше акций, если инвестиции работают хорошо, или решите продать акции, в настоящее время держался, если есть причина полагать, что они коротко начнут к снижению стоимости.

Использование стратегии портфельных инвестиций позволяет инвестору касаться в том, как хорошо инвестиции делают вместо того, чтобы посвятить время и энергию к задачам роста инвестиций. Так как фокус находится на приобретении доходов, инвестор, использующий этот подход, будет более обеспокоен в том, что происходит с акциями на торговой площадке, и решает, как ответить на те события. Здесь, инвестор не должен быть вовлечен в политику компании, планирование рынка, или другие факторы, что прямые инвесторы должны иметь дело с на непрерывной основе.

Важно отметить, что портфельные инвестиции не обязательно означают, что инвестор считает только небольшой процент акций торгуемым на открытом рынке. Фактически, возможно держать значительное количество акций и все еще быть вовлеченным в работу компании, которая выпускает те акции. В то время как инвестор может быть призван время от времени, чтобы голосовать на встречах инвестора или выполнить некоторую пошлину, такую как участие в голосовании по заполнению вакансии на совете директоров, он или она не будет интересоваться тем, чтобы фактически служить на правлении или участием ни в какой другой деятельности, которая связана с повседневно деловой операцией.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz