Какова Портфельная компания?

 

Портфельная компания - компания, которая представляет определенные инвестиции для инвестиционной фирмы, которая специализирует на инвестировании в частные фирмы с целью получения собственного капитала в тех фирмах или выкупе их. Все компании, в которые фирма инвестирует, представляют портфель фирмы. Инвестиции в портфельную компанию могут принять форму прямых инвестиций в основанных компаниях или венчурного капитала в компаниях, только начинающихся. Менеджеры инвестиционного фонда пытаются построить портфель компаний, который максимизирует потенциал прибыли для его инвесторов, ограничивая риск.

фондовый рынок, на котором инвесторы покупают и продают акции принадлежащих государству компаний, только одна форма инвестиционной возможности для частных лиц. Другая форма инвестиций проникает через крупные инвестиционные фирмы, которые посвящают их фонды частным нуждающимся компаниям капитала. Эти компании часто нуждаются в капитале предприятий, чтобы финансировать некоторую новую инициативу, оборудование модернизации, или просто выжить. Производственное инвестирование в этих компаниях обычно требует существенного капитала, но только одна прибыльная портфельная компания может возвратить этот капитал много раз инвесторам.

Вообще, процесс, которым предназначена портфельная компания, начат инвестиционными менеджерами фирмы, которые специализируются на исследовании нуждающихся компаний капитала и решения, есть ли у таких компаний потенциал для роста. Эти инвестиционные фирмы вообще объединяют ресурсы многих инвесторов, которые обязаны делать существенные капиталовложения просто, чтобы принять участие в возможности. Инвестиционная фирма тогда начинает строить портфель инвестиций от этих фондов.

Большинство инвестиционных фондов пытается построить портфели, которые предлагают диверсификацию их клиентуре. Это означает, что портфельные компании будут выбраны из большого спектра отраслей и могут представить широкий объем с точки зрения своих положений на рынке. Одна портфельная компания могла бы быть известной среднерыночной фирмой, которая просто нуждается в капитальном повышении, чтобы пройти через грубый участок, в то время как другой мог бы быть технологической новой компанией с минимальным послужным списком, но прекрасной идеей, которая нуждается в капитале, который будет приведен в действие.

Выставляя инвесторов разным уровням риска и потенциальной награды, портфельные менеджеры могут эффективно удалить риск инвестиций в целом. Разнообразие портфеля означает, что отказ одной единственной портфельной компании, или даже некоторых, может быть смягчен положительными доходами от компаний в портфеле, работающем хорошо. Нужно также отметить, что компании могут быть предназначены по различным причинам, поскольку некоторые предназначаются, чтобы получить обыкновенные акции для инвесторов, в то время как другие предназначены, чтобы быть выкупленными полностью.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz