Какова Портативная Альфа?

 

Портативная альфа - стратегия, в которой инвесторы отделяют доходы, которые они получают от полной производительности рынка и доходов, которые они получают от выбора акций. Это позволяет им производить эти доходы, которые смешаны в традиционном инвестировании, от различных классов активов. Это учитывает более точно настроенные способности риск-менеджмента и более простую оценку исполнения портфеля.

Альфа и бета являются сроками для различных типов доходов, которые инвестор может получить от акций. Когда курс акций повышается, у того повышения есть два компонента. Каждый - исполнение класса активов в целом, который называют бетой. Другой мера stock s производительность относительно других активов в ее классе: альфа. Альфа - важное измерение успеха; если Вы делаете 5-процентные доходы от общих инвестиций рынка, Ваш портфель хорош, если рынок повысился только на 2 процента, но это плохо, если рынок повысился на 15 процентов.

Традиционные инвестиционные стратегии производят альфу и бету от тех же самых авуаров. Трудно вычислить fund s производительность относительно рынка, потому что выбор точек отсчета очень влияет на альфу. Кроме того, если инвестор хочет иметь относительно более или менее подвергание альфе или бета риску или доходам, это требует реструктурирования его портфель.

В портативной альфе у инвестора есть одна часть портфеля, который производит бета доходы, которые прибывают из активного выбора времени рынка или пассивно ожидания увеличения рынка, основанного на исторических трендах. Это может состоять, например, фьючерсов индекса. Другая часть портфеля посвящена опережению рынка. Менеджер комбинирует инвестиции в акции с производными инвестициями, чтобы устранить рыночный риск, и таким образом бета доходы, оставляя чистый альфа-риск и доходы в том разделе портфеля.

Создание чистых альфа-инвестиций требует сложных торговых стратегий и доступа ко множеству рынки деривативов и собственный капитал. Нехватка регулирования хедж-фондов поместила их в центр деятельности портативной альфа-торговли, потому что у их менеджеров есть необходимые инструменты, чтобы создать чистые альфа-инвестиционные стратегии. Это также, однако, ограничивает портативную альфу теми инвесторами с достаточным собственным капиталом, чтобы инвестировать в хедж-фонды.

Стратегию называют портативной альфой, потому что чистый альфа-раздел портфеля отделим от бета раздела. Это означает, что инвестор может оставить свой первоначальный портфель нетронутым и прибавить чистый альфа-раздел, который известен как оверлей. Часто, портативные альфа-инвесторы переключают свои бета инвестиции на торговлю с внешним финансированием, используя деньги, которые перенесены, чтобы инвестировать в чистую альфу. Тем путем, они производят дополнительные доходы без дальнейших наличных издержек.

Некоторые инвесторы одобряют портативную альфу, потому что она позволяет им поддерживать свои распределения активов, корректируя сумму риска, которому они выставлены. Это также увеличивает portfolio s диверсификация, потому что альфа и бета не коррелированы, таким образом, потеря в одной области может быть уравновешена прибылью в другом. Стратегия, однако, не всегда разрабатывает практически способ, которым она делает в теории. Чистые альфа-инвестиции часто коррелируются другие классы активов несмотря на их теоретическую независимость, которая может вмешаться в портативную альфа-стратегию и вызвать неожиданные потери.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz