Какова Схема Ponzi?

 

Схема Ponzi - инвестиционная схема, которая приспособлена к обеспечению доходов ранним инвесторам в возможности, которые взяты от фондов, собранных от более поздних инвесторов. Часто представляясь законным на переднем конце, схема Ponzi обычно разрушается, поскольку способность продолжить получать платеж инвесторов начинает терпеть неудачу. В некоторых случаях, схема Ponzi предпринята с искренним усилием в конечном счете принести прибыль и быть в состоянии соблюдать все обязательства, взятые на себя перед инвесторами. В других случаях, схема предназначена, чтобы произвести богатство для подстрекателя схемы с небольшим или никаким усилием фактически произвести прибыль.

В то время как понятие схемы Ponzi возвращается в течение многих столетий, современное название мошеннической инвестиционной работы этого типа связано с началом итальянского иммигранта 20-ого столетия по имени Чарльз Понзи. После успешной иммиграции в Соединенные Штаты в 1903, Ponzi начал инвестиционную возможность, построенную вокруг арбитража купонов ответа. В быстром порядке, фонды, собранные от новых инвесторов, собирались оплатить доходы более ранним инвесторам, плюс помощь строят значительную сумму богатства для Ponzi лично.

В то время как схема Ponzi, как часто полагают, является разновидностью основной финансовой пирамиды, между двумя подходами есть несколько тонких различий. В то время как и стратегии - примеры незаконной инвестиционной схемы, которая использует внушительные технические термины и обещания высоких доходов за короткий период времени, у схемы Ponzi есть центральная фигура, которая является получателем большей части преимущества от схемы. В отличие от этого, финансовая пирамида вовлекает строительство сети инвесторов, которые также функционируют как активные фирмы по поиску и набору персонала и кто получает преимущества в некотором роде от любых инвестиций, сделанных в результате их усилий.

Истинная схема Ponzi также не полагается исключительно на новых инвесторов, чтобы продолжать функционировать. Как сопутствующая стратегия, подход Ponzi также вовлечет возвращение к более ранним инвесторам, которые заработали своего рода доход от их начальных инвестиций и убеждения их реинвестировать обоих первоначальная сумма плюс любые полученные прибыли. Это также отличается от большинства финансовых пирамид, которые полагаются на непрерывный набор новых или новых инвесторов, чтобы продолжить действовать.

В то время как у большинства стран есть законы, которые делают методы этого доброго нелегала и подвергающийся множеству штрафов, включая заключение, иногда очень трудно идентифицировать схему Ponzi в начале процесса. Со временем, работа схемы облегчает признавать стратегию того, что это действительно и быть в состоянии предпринять шаги, чтобы закрыть работу. Однако, тем пунктом много инвесторов выдержали тяжелые потери, которые вряд ли будут когда-либо восстанавливаться.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz