Каков Фонд Залога?

 

Фонды залога, форма прямого инвестирования, в котором все участники фонда работают к определенной инвестиционной цели, передавая производить платежи к объединенному фонду. Сумма и частота платежей переданы или обещаются как часть процесса. Это позволяет определить заранее, как лучше всего использовать ресурсы в фонде залога в различных пунктах всюду по инвестиционному проекту.

Одна из ситуаций, где использование стратегии фонда залога оказывается полезным, с инвестированием венчурного капитала. Например, если группа инвесторов ангела решает обеспечить капитал семени для нового бизнеса, группа решает, что они подпишут операционные затраты нового бизнеса в течение определенного промежутка времени. Фонд залога структурирован так, чтобы каждый инвестор внес ресурсы на предопределенном графике, таким образом гарантируя, что всегда есть деньги в наличии, чтобы покрыть операционные затраты. Это позволяет бизнесу сосредотачиваться на том, чтобы быть установленным, находя базу потребителей, и достигая доходности в пределах заметного промежутка времени. Идеально, бизнес станет прибыльным прежде, чем фонды венчурного капитала будут исчерпаны, и инвесторы могут начать понимать доход от своих инвестиций.

Различие для этого подхода фонда залога - то, что он позволяет каждому венчурному капиталисту в группе инвесторов определять то, что предполагает, что они поддержат, насколько они будут способствовать, и когда те вклады будут сделаны. Это несколько отличается от других моделей группы инвестора, где все члены группы участвуют во всех проектах венчурного капитала, что большинство инвесторов хочет поддерживать. С этой точки зрения фонд залога обеспечивает шанс заработать доход, но предоставляет каждому инвестору большую сумму автономии.

Одним из факторов, который обещал подход фонда, столь популярный сегодня, является точка com катастрофа, которая имела место в конце 21-ого столетия. После того, как точка com пузырь разрывалась, много венчурных капиталистов начали тщательно исследовать начальные фирмы более близко прежде, чем хотеть инвестировать в них. Это приводит к изменению в способе, которым некоторые группы венчурных капиталистов хотели сотрудничать, так как подход фонда залога сделал участие в особом проекте добровольным вместо того, чтобы требовать, чтобы все участники участвовали в каждом проекте. Выполнение так упростило процесс, начиная с любого, кто был неуверен о данной возможности, мог воздержаться от участия, в то время как другие, которые поддерживали проект, могли продолжить, не занимая время убеждать других участвовать.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz