Каков Спонсор Плана?

 

Спонсор плана - юридическое лицо, которое устанавливает и управляет некоторым типом выхода на пенсию, инвестиций, или плана здравоохранения как средство предоставления преимуществ участникам или сотрудникам. Во многих случаях, спонсор - бизнес, который партнером поставщиков услуг, чтобы предложить легкий доступ сотрудников медицинскому страхованию или некоторому типу пенсионного плана. Организации, такие как профсоюзы или местные юридические лица как частные клубы могут также создать и спонсировать планы, которые разработаны, чтобы принести преимущества членам тех организаций.

пытаясь создать своего рода страховой пакет для участников или сотрудников, спонсор плана будет часто рассматривать базовые причины того, чтобы предоставить те преимущества. В случае фирм мотивация должна часто обеспечивать стимулы, которые поощряют полностью обучаемых и надежных сотрудников оставаться с фирмой в течение более длительных промежутков времени. Когда и насколько возможно, те преимущества предоставлены с так небольшим расходом сотруднику насколько возможно. Например, малый бизнес может спонсировать план медицинского страхования и оплатить всю ежемесячную премию за единственного сотрудника, раскалывая стоимость с сотрудником, который желает семейной страховки. В то время как сотрудник действительно платит часть за ту семейную страховку, общее количество, оплаченное под планом страхования группы, является обычно значительно меньше, чем он или она оплатил бы за семейную страховку с личным планом медицинского страхования.

Профсоюз может также функционировать как спонсора плана. Для союзов весьма обычно предложить пенсионные планы, или по крайней мере сберегательные планы, которые предлагают конкурентоспособную процентную ставку. Планы этого типа часто желательны, так как они остаются неповрежденными, когда член союза двигается от одного работодателя к другому, избавляя от необходимости перевернуться или преобразовать существующее преимущество.

В некоторых случаях, ассоциация предоставит преимущества некоторого вида, такие как медицинское страхование. Это особенно верно для ассоциаций, которые оказывают поддержку предприятиям малого бизнеса, или людям, которые управляют домашними фирмами, или работой как внештатные сотрудники для множества клиентов. Вообще, взносы, которые участники выплачивают для доступа к любым преимуществам, предлагаемым спонсором плана, намного меньше, чем они оплатили бы, обеспечивая те те же самые типы преимуществ самостоятельно.

Является ли спонсор плана крупной корпорацией, предоставляющей стимулы сотрудникам, или местную ассоциацию, которая стремится предоставить преимущества по конкурентным ценам участникам, спонсор будет часто оценивать многочисленные планы прежде, чем рассчитаться на тех, которые предоставляют большинство преимущества его элементам. Наряду со спонсированием планов, спонсор может быть активно вовлечен в управление и администрацию теми планами, так же как постоянно рассматривающий дополнительные выгоды, которые могут быть добавлены к полной структуре текущего плана.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz