Каков Нефтедоллар?

 

Нефтедоллар - доллар, заработанный, продавая нефть. Нефтедоллары текут в членов Организации Стран-экспортеров нефти (ОПЕК) по устойчивой ставке, и вытекают по почти одинаково устойчивой ставке, поскольку эти страны инвестируют нефтедоллары за границей. Фактически, часто деньги делают путешествие туда и обратно, вытекая из страны как Соединенные Штаты участнику ОПЕК, который в свою очередь реинвестировал фонды в Соединенные Штаты.

Цены за нефтяные продажи вообще даны в Долларах Соединенных Штатов (USD). В 1973, экономист Ибрахим Овайсс хотел придумать срок, чтобы описать большие объемы валюты, переходящей к другому владельцу в результате нефтяных продаж. Он выдумал портманто нефтедоллар, І обращающийся к petroleum І и Доллар Соединенных Штатов. Люди также используют термин нефть money І или petrocurrency І, чтобы описать нефтедоллары, хотя petrocurrency І также иногда смутно используется, чтобы обратиться к валюте, используемой страной-производителем нефти.

В различных пунктах в истории участники ОПЕК буквально сделали больше нефтедолларов, чем они знали, что сделать с. Возрастающие цены на нефть привели к такому наводнению валюты, что эти страны были неспособны инвестировать это на внутренних рабочих проектах. В результате много стран начали участвовать в практике, известной как переработка нефтедоллара, в которой они быстро реинвестировали валюту в банки в регионах как Европа и Северная Америка.

Изменения в ценах на нефть могут привести к быстрой смене в движении нефтедоллара и в инвестиционных фондах, доступных участникам ОПЕК. Некоторые из этих стран полагаются в большой степени на доход с нефтяных продаж и размещены в недостаток, когда стоимость снижена. В регионах, таких как Дубай, глубокое воздействие нефтяных продаж на региональных экономиках может быть замечено непосредственно в форме экстравагантного и быстрого развития, отражающего увеличивающееся богатство некоторых членов населения.

В то время как большая часть нефтяных продаж проводится в USD, и цены назначены в USD, некоторые страны решили продать в других валютах. Господство USD в глобальной торговле кредитовано частично к нефтедоллару, и некоторые теоретики предположили, что изменение экономических трендов может привести к войне нефтедоллара, в которой будет толчок, чтобы выразить нефтяные продажи в других валютах. Если бы, например, мир переключался на petroeuro, основанный на валюте Европейского союза, то Доллар Соединенных Штатов мог бы слабеть в результате.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz