Каков Личный Овердрафт?

 

Личный овердрафт, или гора денег, которые банк потратит, чтобы соблюдать проверки и комиссии по дебетовой карте по балансу клиента, является услугой, предложенной банками клиентам чекового счета. Если клиент выписывает чеки или возбуждает обвинения к ее дебетовой карте чекового счета, которые превышают доступные фонды, банк может соблюдать те расходы или проверку согласно личному овердрафту клиента. Клиент может подвергнуться дополнительным сборам за использование этой услуги, хотя некоторые банки предлагают клиентам опцион использования других фондов, такой как от сбережения, кредитная линия, или счет кредитной карты, чтобы финансировать их овердрафт, таким образом избегая дополнительных затрат. Могут быть существенные различия в услугах овердрафта между странами.

В Соединенных Штатах, много банков предлагают любезность личного овердрафта их владельцам счетов, чтобы предотвратить затруднение и возможные неприятности с законом, которые могут закончиться, когда чек возвращен для недостаточных фондов. Некоторые банки автоматически предлагают личные услуги овердрафта всем клиентам, у которых был счет на определенный период времени. Сумма личного овердрафта изменяется согласно политике банка, хотя некоторые банки базируют сумму овердрафта на среднем остатке счета так же как банковском поведении клиента. Когда клиент выписывает чек, который не покрыт фондами в счете, банк в свободе соблюдать или не соблюдать проверку и затем взимать комиссию за овердрафт на счет клиента банка.

В то время как эта услуга ценится многими клиентами банка, эти комиссии за овердрафт могут сложить и вызвать существенную финансовую вредность. У некоторых банков теперь есть политики, которые позволяют клиентам просить отказ взносов при определенных условиях или как общая, но случайная любезность. Чтобы предотвратить начисление взносов, некоторые банки позволяют клиентам участвовать в программах защиты овердрафта, которые используют фонды с других счетов или кредитных линий, чтобы покрыть овердрафты в минимальном или бесплатно.

В Соединенном Королевстве личный овердрафт часто включается в чековые счета, и если баланс не превышен, клиенты платят минимальный или никакие взносы за использование этого. В отличие от личного овердрафта в Соединенных Штатах, Соединенное Королевство рассматривает овердрафт больше как кредитную линию чем любезность, предлагаемая банком. Если клиент банка действительно превышает свою личную сумму овердрафта, банки в Соединенном Королевстве могут хотеть не соблюдать проверки клиента и расходы и могут взыскать существенные взносы, чтобы покрыть расходы на обработку дополнительного овердрафта.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz