Какова Личная Гарантия?

 

Личная гарантия - соглашение членом компании, чтобы заплатить заем, выпущенный компанией к банку или другому кредитору в случае, если неплатежи компании. Время от времени, предприятия малого бизнеса могут решить расширить или купить оборудование или продукты для их бизнеса. Если у того бизнеса нет денег, чтобы купить эти позиции самостоятельно, члены бизнеса могут пойти в банк или другого кредитора для кредита. Часто времена, как условие кредита, кредитор спросит участника или участников для личной гарантии. Эта гарантия требует, чтобы гарант (ы) заплатил кредит в случае, если бизнес не может.

Чтобы защитить их интересы в кредите, кредитор может спросить заинтересованное лицо в бизнесе, обычно одного или несколько владельцев или членов правления, чтобы подписать личную гарантию. Эта гарантия позволяет кредитору преследовать гарант лично, если бизнес не платит кредит. Личные гарантии не только показывают кредитору, что лицо серьезно относится к бизнесу, но также и может показать им, что частное лицо серьезно относится к тому, чтобы платить кредит. Кроме того, это также - стимулирование для гаранта, чтобы упорно трудиться при том, чтобы заставлять бизнес преуспеть так, это может погасить кредит. Если деловой неплатеж по любой причине, кредитор может пройти надлежащие каналы и конфисковать личные позиции, такие как здания или автомобили.

Много людей могут думать, что личная гарантия - разумный риск, потому что они являются бесспорными, что их бизнес будет успешен. Кроме того, это может быть единственный способ для лица получить кредит от особого кредитора. С деньгами в руке бизнес может купить землю, чтобы расширить их бизнес, оборудование, чтобы сделать бизнес управляемым более эффективно, или другие позиции необходимый для курса их коммерческих дел. Кредитору может понравиться такая гарантия, потому что она делает это более вероятно, что частное лицо сделает то, что она берет, чтобы заплатить кредит. Кредитор может также чувствовать, как будто он находится в лучшей позиции, чтобы получить платеж за деньги, потому что ему по закону разрешают преследовать guarantor s, высоко оценивают активы если деловые неплатежи по кредиту.

Риск с подписанием личной гарантии находится главным образом на лице, подписывающем гарантию. Если бизнес терпит неудачу несмотря на guarantor s максимальные усилия, он мог потерять свои личные активы, такие как дом или сбережения. Чтобы избежать этого, некоторые владельцы бизнеса, ищущие кредит, попытаются договориться далеко о гарантии. Некоторые кредиторы готовы сделать это, специально для бизнеса, который успешен. Другие не могут. В некоторых случаях, лицо, возможно, не в состоянии избежать подписывать гарантию, таким образом, риск должен быть взят на себя с осторожностью, и за и против гарантии, полностью взвешенной.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz