Каков Личный Актив?

 

Личный актив - что-то имеющее значение, которое принадлежит некоторым. Классический пример личного актива - дом, но личные активы могут взять широкий номер форм. Стоимость личных активов часто принимается во внимание, когда люди обращаются за кредитами или другими формами финансовой помощи, и когда собственный капитал частного лица вычислен. Много людей удивлены общей стоимостью их личных активов, когда они сложены.

Финансовые счета как проверка, сбережения, и пенсионные счета являются всеми личными активами, как инструменты как полисы страхования жизни, у которых есть денежная стоимость, даже если та стоимость не доступна. Недвижимое имущество - другой пример личного актива, как бизнес, наряду с вещами как автомобили, электроника, и наборы искусства, старинных вещей, и других ценностей.

есть два способа определить стоимость личных активов. Первое должно смотреть на рыночную стоимость, сумма, которую принесли бы эти позиции, если бы они были проданы на открытом рынке. Второе должно исследовать оценочную стоимость, стоимость, которая часто значительно выше, потому что это основано на потенциальной будущей продажной цене позиции. Различие между этими ценностями может быть очень важным, особенно когда люди делают вещи как страхование личного актива, поскольку люди обычно обязаны иметь страховой полис на оценочной стоимости, не рыночной стоимости, что означает, что они оплатят больше в страховании.

Обучение управлять личными активами является важной частью управления полным финансовым положением. Личные активы могут быть ответственностью или подлинным активом, в зависимости от того, как они обработаны и заботятся о, и разрабатывание стратегии распределения активов очень важно. Например, помещение большой части личных активов в единственное местоположение или счет вообще не советуется, потому что это выставляет людей более высокому риску. Аналогично, провал попытки должным образом заботиться о коллекции произведений искусства может заставить это уменьшаться в стоимости.

Активы могут также произвести доход. Недвижимое имущество, например, является личным активом, который может быть арендован или арендован, в то время как банковские счета могут произвести интерес. Люди должны делать все возможное отследить доход с личных активов, потому что этот доход считают налогооблагаемым и могут быть правительственные штрафы, если доход должным образом не отслежен и декларируется на налоговых документах. Для людей также важно, которые хотят накопить их полное богатство, чтобы учиться управлять активами так, чтобы они произвели большинство дохода.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz