Какова Личная Льгота?

 

Также известный как персональное освобождение от налогов, личная льгота - сумма дохода, которую не считают налогооблагаемой местный житель, государство, или агентство по федеральному налогу. По существу, налогоплательщик может произвести до определенной суммы дохода каждый год и не должным любые налоги на ту сумму. Сумма личной льготы или освобождения отмечена на налоговых формах, выпущенных агентством для использования налогоплательщиков, чтобы подготовить налоговые декларации. Так как точная сумма освобождения может измениться с одного налогового года на следующих, налогоплательщиков, должен всегда консультироваться с инструкциями, сопровождающими форму, чтобы определить, сколько из льготы они могут по закону требовать в течение налогового периода.

точная сумма личной льготы изменится, основанный на текущих налоговых регулирующих положениях и обстоятельствах частного лица или соединится, кто регистрирует возврат федерального подоходного налога. Во многих странах частное лицо выделено один уровень освобождения или льготы, в то время как различная сумма идентифицирована как льгота на пару, которые считают партнерами в по закону признанном союзе, такими как брак или гражданский союз. Для налогоплательщиков в некоторых странах весьма обычно также быть наделенным правом на определенный уровень личной льготы, основанной на номере иждивенцев, живущих в домашнем хозяйстве. Например, родитель-одиночка с тремя несовершеннолетними детьми, находящимися, полный рабочий день своими силами может получить большую личную льготу чем частное лицо без детей, в зависимости от законов о специальном налоге, которые применяются в юрисдикции, где те частные лица находятся.

Одно из преимуществ личной льготы - то, что доход считают освобожденным от налогообложения. Это означает, что общая сумма льготы вычитается от фактического дохода, полученного регистратором во время того периода специального налога. Если частное лицо зарабатывает меньше во время того периода чем сумма льготы, он или она не будет должен налогов и вероятно получит доход любых налогов, в которых удержали работодатели в течение того налогового года. В отличие от других типов льгот и удержаний, которые могут или, возможно, не доступны различным налогоплательщикам, большинство налоговых инспекций расширяет некоторый тип личной льготы или освобождения каждому налогоплательщику, эффективно помогая, по крайней мере, сократить сумму налогооблагаемого дохода до некоторой степени.

Для суммы личной льготы весьма обычно измениться в течение долгого времени. Это - то, потому что многие национальные, государство, и местные налоговые инспекции корректируют сумму освобождения, чтобы компенсировать изменения в экономике. Прежде фактически подготавливающий налоговую декларацию к подчинению к налоговой инспекции, это всегда - хорошая идея прочитать инструкции, которые сопровождают налоговые формы. Инструкции обратят внимание на любые изменения к личным распределениям льготы для людей с различными налоговыми статусами, облегчая требовать правильного уровня освобождения и избегать потребности зарегистрировать скорректированную налоговую декларацию.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz