Какова Периодическая Ставка?

 

Периодическая ставка - процентная ставка, которая применена к непогашенному остатку в пределах установленного периода времени. Ставки этого типа могут быть вычислены на ежедневную газету, еженедельно, ежемесячное, полугодовое, или годовое основание. Счета, такие как кредитные карты, счета возобновляемого кредита, и кредиты под залог будущей зарплаты являются примерами финансовых договоренностей, которые несут этот тип сбора финансов.

Вычисление периодической ставки вовлекает идентификацию годовой процентной ставки, или APR, связанного со счетом. Общепринятая практика должна определить, когда интерес будет применен к счету, и затем решит что сумма, основанная на APR. По существу, это вовлекает определение, как часто периодическая ставка будет применена в течение года, и деления APR той частотой. Например, если счет кредитной карты будет нести годовую процентную ставку 24 %, и идея состоит в том, чтобы применять периодическую ставку каждый месяц, в которой у счета есть непогашенный остаток, то ставка составит 2 %. Подобным способом, если бы счет структурирован с 24%-ым APR с ежеквартальной периодической ставкой, та ставка была бы установлена в 6 %.

В то время как много потребителей действительно пристально смотрят на годовую процентную ставку, они могут или, возможно, не обращают пристальное внимание на периодическую ставку. Это важно, потому что та ставка идентифицирована как сумма наличными на каждой выписке по счету, выпущенной на счете. Для людей, которые don t нравится думать с точки зрения процентов, видя фактическую сумму в долларах, которая применена, поскольку интерес в течение данного расчетного срока часто делает процентную ставку очень реальной. Если число, кажется, несколько высоко, это означает, что некоторый фактор привел к увеличению APR, что-то, что, вероятно, будет отмечено мелким шрифтом, но пропущено потребителем.

Один из самых легких способов минимизировать периодическую ставку, оплаченную в течение года, состоит в том, чтобы держать сальдо счетов на кредитных картах, кредитах, и других долговых инструментах настолько низко насколько возможно. Для компании по выпуску кредитных карт весьма обычно не начислить проценты вообще, если баланс на счете оплачен полностью каждый период выписки. Чтобы гарантировать, что это имеет место, важно предоставить платеж перед датой, что интерес оценен в течение наступающего расчетного срока. В то время как это часто совпадает с завершением предыдущего периода, потребители должны прочитать положения и условия счета ясно и определить, если это верно.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz