Каков Метод Процента завершения?

 

Метод процента завершения - общепринятая практика бухгалтерского учета используемого для фирм или частных лиц, которые заключают контракт тот промежуток несколько лет. Этот метод чаще всего связан со строительными проектами точно определить затраты и прибыль в течение одного года после многолетнего договора. Это называют методом процента завершения, потому что это измеряет часть проекта, уже завершенного с точки зрения расчетной стоимости всего проекта и суммы договора непосредственно. Выполнение этого метода требует деления затрат, используемых в год оцененными общими затратами и затем умножением того номера полной оцененной валовой прибылью.

Это весьма характерно для строительных проектов переехать курс нескольких лет, с каждым годом, представляя различные затраты со стороны компании, предпринимающей проект. Например, цены материала, используемого в строительстве, могут измениться из года в год, или погодные осложнения могут вызвать задержку проекта. Эти возможности требуют бухгалтерского процесса, который принимает эти переменные во внимание. Метод процента завершения предусматривает эти переменные и сужает бухгалтерский учет затрат и прибыли к периоду, о котором сообщают.

Предположите, например, что Компания A заключила контракт, который платит им Доллары США за 10 000$ (USD), чтобы завершить строительный проект, в то время как расчетная стоимость завершения для проекта достигает USD за 8 000$. Это означает, что ожидаемая полная оцененная валовая прибыль компании для проекта - USD за 2 000$, или USD за 10 000$ минус USD за 8 000$. В год этого проекта компания накапливает затраты USD за 4 000$.

Чтобы достигнуть понесенных затрат процента завершения, USD за 4 000$ разделен на оценку общей стоимости USD за 8 000$, которая доходит до 0.50. Это означает, что компания подверглась 50 процентам полной расчетной стоимости всего проекта в этот год. Эти 0.50 тогда умножены полной оцененной валовой прибылью, чтобы определить прибыль компании в течение года. В этом примере, 0.50 умножен USD за 2 000$, означая, что валовая прибыль компании в течение рассматриваемого года - USD за 1 000$.

Используя метод процента завершения, компания должна построить свой бухгалтерский журнал, чтобы точно отразить используемые данные. Строительство в Процессе (CIP) должно быть частью бухгалтерской книги, которая отражает затраты, понесенные до текущей точки. Должен также быть контрсчет, отражающий, что сумма выставления счетов компании уже вышла их клиентам. Таким образом, журнал покажет валовые прибыли, расходы, и доходы в течение каждого года договора.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz