Каков Арендный договор Процента?

 

Арендный договор процента - соглашение о коммерческой недвижимости, в котором арендатор переводит основную арендную сумму каждый месяц, наряду с процентом квитанций или продаж, которые бизнес производит в течение того месяца. В обмен на эту договоренность арендатор может часто договариваться о более низкой основной сумме для месячной арендной платы, с землевладельцем, принимающим большую часть риска, так как поток дохода арендатора может измениться из месяца в месяц. Арендный договор относительно этого типа может использовать валовой доход или продажи как основание для процента, или некоторая другая часть потока дохода как определено в положениях арендного договора процента.

В некоторых случаях, арендный договор процента использует очень прямой подход к вычислению суммы аренды с наступившим сроком платежа каждый месяц. Наряду с согласованным основная сумма, арендатор также направит зафиксированный процент или валового дохода или валового оборота. Часто, фирмы склонны наклоняться больше к вычислению числа, основанного на квитанциях, а не продажах, так как доход от тех продаж может или не может быть понят в течение того же самого календарного месяца. Выполнение так все еще позволяет землевладельцу ожидать перевод, по крайней мере, основной суммы, даже если бизнес закрыт для обновлений или других факторов, которые предотвращают поколение дохода в течение данного месяца.

В зависимости от природы tenant s бизнес, арендный договор процента может включать положения, которые ограничивают общую сумму дохода, который переведен как часть того процента. Один пример - наложение потолка или кэпа на сумме. Например, сроки могут заявить, что арендатор будет платить основную сумму каждый месяц, плюс пять процентов валового дохода, с суммой после тех получений, не превышающих то же самое число, названное как основная сумма. Это означало бы что, если основная месячная арендная плата - Доллары США за 2 000$ (USD), то общее количество, переведенное в течение месяца, не может превысить USD за 4 000$.

В то же самое время, арендный договор процента может также указать минимум, который должен быть возвращен из процента потока дохода, которым обладает бизнес. Здесь, договор может потребовать, чтобы в дополнение к платежу основной суммы, арендатор предложил дополнительный платеж или зафиксированного процента валового дохода, или суммы в долларах набора, какой бы ни выше. Это означает, что, если арендный договор процента потребовал ежемесячную основную аренду USD за 2 000$ и согласованного, валовой доход процента составлял меньше чем минимум, названный в договоре, арендатор переведет USD за 2 000$ плюс минимум, вместо того, чтобы перевести процент и основную сумму.

Идеально, арендный договор процента обработан со сроками, которые выгодны и для арендатора и для землевладельца. Арендатор должен получить преимущества от наслаждения полным ежемесячным арендным обязательством, которое достаточно гибко, чтобы минимизировать потенциал для проблем потока денежных средств. В то же самое время, землевладелец может зависеть от получения, по крайней мере, минимальной суммы посредством основного платежа, и мог выдержать заработать существенную дополнительную сумму, предполагая, что арендатор наслаждается увеличением квитанций или продаж в течение любого данного месяца.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz