Каков Аудит Расчета зарплаты?

 

Аудит расчета зарплаты - проверка платежных ведомостей третьим лицом. Аудит может быть проведен для множества причин, в пределах от желания подтвердить внутренне, что информация о расчете зарплаты правильна к проверке от имени страховой компании, чтобы определить соответствующую сумму премии для компенсационного страхования работников. Регулярный внутренний аудит рекомендуется, особенно в крупных компаниях, чтобы гарантировать, что записи точны и хорошо сохраненные, и идентифицировать проблемы прежде, чем они подойдут на внешнем аудите.

В аудите расчета зарплаты, аудитор осматривает всю документацию, связанную с расчетом зарплаты, проверяя, что это правильно и ищущее признаки проблем, такие как сотрудники с неполными историями расчета зарплаты, удержания, которые не соответствуют вкладам, и так далее. Аудитор также идентифицирует, какие члены компании ответственны за обработку с процедурами расчета зарплаты, и просматривает протокол компании для того, чтобы обращаться с расчетом зарплаты, чтобы идентифицировать проблемные области и проверить сотрудников, чтобы подтвердить, что они используют новый протокол.

Для внутреннего аудита компании могут использовать свой собственный штат или нанять услугу аудита и просить, чтобы они провели аудит. Используя третье лицо может гарантировать, что у результатов аудита расчета зарплаты есть больше целостности, потому что у третьего лица не должно быть никакого конфликта интересов, который мог бы исказить результаты аудита. Результаты внутреннего аудита могут использоваться, чтобы сжать процедуры, подтвердить, что сотрудники следуют за протоколом, и идентифицируют области, где несоответствующие операции могут происходить.

Внешние аудиты могут требовать налоговые органы и страховые компании. В этих случаях юридическое лицо, просящее аудит, обращается с аудитом или нанимает аудитора, чтобы сделать аудит расчета зарплаты. Компании должны знать, что отказ аудита вообще рассматривается как признание вины. Даже если ничто не будет неправильным, когда аудит будет в конечном счете выполнен, то записи будут обыскивать для любых признаков правонарушения. Желательно сотрудничать и сохранить юрисконсульта, чтобы узнать больше, какие документы должны быть переданы аудитору и как процесс проведения аудита работает.

Результат внешнего аудита может измениться, в зависимости от того, почему было заказано и каковы результаты были. Страховая компания, например, могла бы корректировать сумму премии на основе аудита. Если аудит расчета зарплаты покажет, что компания делает вещи как собирающиеся налоговые вклады и не представляет фонды правительству, то компания столкнется с юридическими штрафами.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz