Каков Коэффициент выплаты?

 

Один из факторов, чтобы рассмотреть, когда инвестирование в акции состоит в том, инвестируете ли компания Вы в, выплачивает дивиденд или нет. Дивиденд - то, когда часть дохода компании отдана акционерам, в зависимости от того, сколько акций они имеют. Обычно, не весь доход отдан, а скорее только процент их. Этот процент - то, из чего состоит коэффициент выплаты. Также названный коэффициентом выплаты дивидендов, это вычислено как ежегодный дивиденд, выплаченный за акцию, разделенную на прибыль на акцию в течение того же самого года.

коэффициент выплаты может быть где угодно между нолем и 100 %. Если коэффициент выплаты - ноль, это означает, что нет никакого дивиденда, выплаченного акционерам. Много акций не выплачивают ежегодные дивиденды, таким образом, отношение ноля весьма распространено. 100%-ый коэффициент выплаты означает, что доход всей компании дан акционерам, которые являются технически владельцами компании. Относительно высокий коэффициент выплаты может указать, что небольшое или никакое расширение должно ожидаться от компании в ближайшем будущем.

Нет ничего неправильно с высоким коэффициентом выплаты. Это может означать не что иное как что более высокий доход был бы получен от акционеров, инвестирующих дивиденды самостоятельно, а не компанию, инвестируя больше их дохода. В некоторых случаях, коэффициент выплаты может превысить 100 %. В то время как это может быть прибыльной ситуацией в ближайшей перспективе для инвесторов, это не жизнеспособное условие.

Одно время, когда этот высоко отношения мог бы быть замечен, находится в среде экономического пессимизма или замедления. Компания может временно увеличить свой дивиденд и коэффициент выплаты, чтобы сохранять акции привлекательными - и ее цену устойчивый - потому что любой другой курс мог бы доказать нанесение ущерба цене акций. Дивиденд, который остается выше 100 % дохода компании, вообще не замечен как хороший долгосрочный знак для компании.

Много финансовых консультантов сообщают, что самый идеальный коэффициент выплаты между 40 и 60 %. Это позволяет инвестору собирать хороший периодический доход с дивидендов, если их авуары являются существенными. Это также означает, что компания имеет в виду важность длительного роста, в ближайшем времени так же как более далеком будущем. Наиболее сбалансированные портфели будут содержать некоторые платящие дивиденд акции, и как способ увеличить доходы портфеля в ближайшей перспективе, и помочь им разбить инфляцию в конечном счете.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz