Каков Платежный агент?

 

Платежный агент, также известный как агент оплаты, является агентом, который производит платежи от имени эмитента ценных бумаг, такие как акции и облигации. Как правило, банк действует как платежный агент, хотя иногда казначей выходящего агента может действовать как платежный агент. В обмен на эту услугу платежному агенту компенсируют с платой, сроки которой обычно разрабатываются, когда выходящий агент устанавливает договор для услуг.

В случае акций, периодические дивиденды должны быть выпущены людям, которые держат акции. Выходящий агент платит дивиденд платежному агенту, который тогда распределяет платежи акционерам. Это требует держащихся записей, имеющих отношение к акционерам так, чтобы дивиденды могли быть правильно разбиты к их местам назначения. С облигациями владельцы облигаций наделены правом на платежи по принципалу и интересу. Платежный агент распределяет эти платежи как планирующийся, как только он или она получает их от выходящего агента.

Платежные агенты не ответственны в финансовом отношении за эти платежи; если выходящий агент не в состоянии платить платежи платежному агенту, платежный агент не обязан покрывать их. Вместо этого они исключительно действуют как обработчики для платежей так, чтобы они были распределены должным образом и своевременно. Если компания не может произвести платежи как планирующийся, это - то, потому что это находится в чрезвычайной финансовой проблеме, и это может быть в процессе просьбы реструктурирования долга или регистрации банкротства.

Компании, которые должны распределить платежи по их ценным бумагам, используют инвестиционные банки, которые специализируются на этих услугах. Их опытный персонал может управлять процессом гладко и эффективно. Такие фирмы также современны с законами окружающие выплаты платежа и другие вопросы, таким образом, они могут подтвердить, что выплаты выполняют закон и не будут подвергать компанию или ее агента к штрафам. Поскольку закон периодически обновляется и пересматривается, важно для компаний работать с платежными агентами, которые поддерживают на высоком уровне на регулирующих событиях и знают, когда изменения вступят в силу.

Развивая отношения с платежным агентом, выходящий агент обычно приближается к нескольким инвестиционным банкам. Представители банков развивают договоры, которые выходящие агенты могут отклонить или согласовать также. Эти две компании могут участвовать в переговорах, чтобы разработать сроки, которые благоприятны обеим сторонам, особенно в случаях, где платежный агент особенно хочет бизнес агента выпуска, потому что это выдерживает сделать существенное количество денег во взносах.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz