Каков Период окупаемости?

 

Период окупаемости - отрезок времени, требуемый для инвестиций оплатить за себя. Основное вычисление, используемое, чтобы достигнуть оценки периода окупаемости, должно разделить стоимость инвестиций годовыми доходами. Это упрощенное вычисление может дать людям грубое число, но обычно ситуация является немного более сложной. Проблема периода окупаемости один среди нескольких вещей, которые рассмотрят, делая новые инвестиции.

В простом примере того, как это работает, вообразите компанию, покупая программный продукт, который, как предполагается, улучшает эффективность. Себестоимость продукта 1 000 единиц валюты, но, как предполагается, спасает покупателя примерно 200 единиц валюты каждый год. Промежуток времени, требуемый становиться безубыточным, составляет пять лет. В конце периода окупаемости продукт оплатил за себя.

Одна проблема с периодом окупаемости то, что это не рассматривает доходности. Если программное обеспечение в вышеупомянутом примере продолжает работать в течение еще пяти лет после того, как это становится безубыточным в стоимости, компания фактически делает 1000 единиц валюты. Это вычисление также не оценивает для того, что известно как стоимость денег во времени, І ссылка на идею, что единственная единица валюты обычно стоит более теперь, чем это будет в будущем. Это - результат инфляции и факта, что валюта может принести проценты; если компания потратит 1000 валютных единиц на что-то теперь, то они не будут доступны, чтобы принести проценты.

Делая вычисление периода окупаемости, людям может также препятствовать факт, что доходы редко устойчивы. Через несколько лет инвестиции могут заплатить больше из себя чем другие. Это может усложнить ситуацию значительно, особенно с инвестициями, которые непредсказуемы и изменчивы. Например, водопроводчик, который покупает новую камеру отображения, мог бы найти, что это платит за себя через шесть месяцев, благодаря ряду рабочих мест, камера была необходима для, или что требуется два года, потому что камера не используется так очень на первом году и намного больше во втором.

Финансовые консультанты могут помочь людям определить вероятный период окупаемости, связанный с инвестициями, и помочь людям сделать информированные решения о покупке. Инвестиции могут включать оборудование, здания, акции, и многочисленные другие покупки товаров, финансовых продуктов, или услуг в зависимости от ситуации и природы инвестора.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz