Какова Сберкнижка?

 

Сберкнижки - простые бумажные книги, которые включают страницы, которые предназначены для использования с простыми бухгалтерскими примечаниями относительно банковского счета. Иногда называемый банковской книжкой, сберкнижка, как полагали, была наиболее распространенными средствами не отставания от текущего баланса на сберегательном счете много лет. Поскольку дизайн сберкнижки позволил записи соответствовать легко карману отворота или кошельку, беря сберкнижку банку, размещая депозит, или снятие было легким процессом.

Формат для страниц в сберкнижке очень прост. Колонки найдены на каждой странице, которые обеспечивают пространство для того, чтобы оно вошло в дату и тип операции, сумму депозита или снятия, и корректированного баланса в счете. Любые полученные проценты на банковском счете были бы записаны в сберкнижке как кредит на счет, в то время как снятие будет записано как дебет.

В минувшие дни, владелец счета не был тем, чтобы сделать примечания в сберкнижке. Вместо этого клиент взял бы сберкнижку банку, размещая депозит или снятие. Персонал банка записал бы и подписал бы операцию в соответствующих колонках. У некоторых банков была процедура, которая потребовала кассиров и других банковских служащих, которые обращались с операциями к, также подписывают деятельность в сберкнижке. Когда это имело место, для страниц в пропусках, выпущенных учреждением было весьма обычно включать колонку определенно с этой целью.

В то время как есть банки, которые все еще предоставляют сберкнижку клиентам, эта практика уменьшилась значительно начиная с появления домашнего компьютера. Сегодня, много банков позволяют клиентам получать доступ к информации о счете онлайн, и загружать подробность в программы финансового учета. Это позволяет клиенту, все еще получают доступ к произведенной банком записи текущего баланса в счете, включая любую выплату процентов на балансе, избавляя от необходимости банковские книжки в целом.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz