Каков Долевой кредит?

 

Долевые кредиты предоставляют меры, которые требуют причастности многократных кредиторов. Кредит этого типа часто используется, когда финансирование через единственное юридическое лицо поместило бы слишком большое требование в ресурсы кредитора. В то время как долевой кредит функционирует способом, подобным любому типу банковского кредита, есть несколько существенных различий.

первая особенность, которая отличает долевой кредит от других типов кредитов, является причастностью двух или больше кредиторов. Вообще, кредиторы, вовлеченные в выполнение кредита, являются банками. Однако, другие финансовые учреждения, такие как ипотечные компании или строительные кооперативы, могут также быть включены в совместное предприятие. Этот аспект требует некоторого структурирования со стороны кредиторов, таким образом, платежи могут быть представлены правильному держателю, и кредитованы соответственно.

Другой знак различения долевого кредита факт, что каждый из кредиторов функционирует как инвестора в проекте, финансируемом с доходами от кредита. Также, каждый кредитор получает часть прибыли, произведенной в результате проекта. Эта акция прибыли выше и вне выплаты принципа плюс интерес, что каждый из кредиторов получает в течение долгого времени.

Есть несколько серьезных оснований, почему кредиторы хотели бы объединять и расширять долевой кредит. Первое имеет отношение к сумме кредита непосредственно. Кредит, который поместил бы существенное напряжение в активы одного кредитора, создает ситуацию, где тот кредитор, возможно, не в состоянии соответственно предоставить услуги ее другим клиентам. Вместо того, чтобы рисковать подвергать опасности те отношения, кредитор помогает собрать несколько других кредиторов, с каждым андеррайтингом части кредита, и разделения в прибыли.

Риск другого вида - также одна из причин, почему несколько финансовых учреждений могут решить все вместе одобрить долевой кредит. С тех пор всегда есть шанс заемщика, не выполняющего своих обязательств по кредиту, разделяя тот риск неплатежа с другими означает, что, если худший вариант развития событий действительно случается, каждое учреждение будет в лучшей позиции, чтобы поглотить потерю и идти дальше. Не объединяясь с другими кредиторами, чтобы предоставить этот тип кредита, риск мог быть настолько большим, что неплатеж надолго нанесет вред единственному кредитору.

Долевой кредит часто используется для главных проектов, таких как развитие крупных авуаров коммерческой недвижимости. Например, приобретение земли для торгового центра, так же как последующего строительства торгового комплекса, могло быть финансировано с этим видом кредита. Поскольку торговый комплекс открывается и начинает производить прибыль, каждый кредитор получает процент той прибыли, основанной на части кредита, который принимало каждое учреждение. Этот процент часто платится в отдельных моментах во время срока кредита, как обрисовано в общих чертах в положениях и условиях, которые управляют договором кредита. В то же самое время, каждый кредитор продолжает получать регулярные платежи на непогашенном остатке кредита, плюс любой применимый интерес.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz