Какова Компания-учредитель?

 

Компания-учредитель - компания, которая имеет или управляет другой компанией, известной как филиал. Компания-учредитель в состоянии направить практику деловых отношений филиала, потому что это управляет голосованием, таким образом делая определения как то, кто должен сидеть на комиссии по филиалу. Компании родителя-одиночки весьма свойственно управлять большим количеством филиалов.

есть несколько путей, которыми компания-учредитель может создать филиал. Один метод - поглощение, в котором компания-учредитель приобретает по крайней мере 51 % акций в другой компании. Эта большая часть акций гарантирует, что родитель управляет филиалом. Также возможно купить другую компанию с немедленной уплатой наличными или создать новую компанию, которая принадлежит компании-учредителю. Когда компании-учредителю принадлежит филиал полностью и нет никаких миноритарных акционеров, филиал известен как полностью находящийся в собственности филиал.

Иногда компания-учредитель структурирована как холдинговая компания. Холдинговые компании созданы определенно, чтобы держать филиалы и не производят продуктов или предоставляют услуги. Людям принадлежат акции в холдинговой компании, но не любая из компаний, которыми она управляет, облегчая управлять филиалами и делать вещи как свойства филиала продажи или отделения. Холдинговые компании могут быть созданы с целью защиты инвесторов и также для того, чтобы позволить многократным компаниям управляться при владении родителем, вместо того, чтобы сливаться друг с другом.

Каждый филиал - свое собственное юридическое лицо. Они автономны, с их собственными правлениями и корпоративными структурами. У этих компаний могут быть различные миссии и полностью различные цели; компании-учредители могут управлять компаниями в широком диапазоне отраслей, от хлебных злаков завтрака до коммунальных услуг. Отдельные филиалы могут быть проданы, разбиты в меньшие подразделения, и закрыты, не затрагивая другие филиалы компании-учредителя.

Компаниями, крупными и небольшими во всем мире, управляют компании-учредители. Много людей удивлены изучить, насколько объединенный много отраслей; хотя они кажутся разнообразными, на вид большими количествами компаний в небольшом количестве отраслей фактически управляет только горстка компаний-учредителей. Компаниям-учредителям также весьма свойственно управлять компаниями, которые производят подобные продукты и услуги так, чтобы они могли покрыть несколько различных областей рынка интереса. Например, компании-учредителю могли бы принадлежать три различных компании, которые делают органическим, низкая цена, и телевизионные обеды гурмана.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz