Каков Параболический Индикатор?

 

Параболический индикатор - техника, используемая, чтобы попытаться найти тренды в ценах всего рынка или особой ценной бумаги. Это иногда известно как параболический SAR, обозначающий остановку и перемену. Это работает над принципом что, чем дольше тренд продолжается, тем более вероятно это должно закончиться.

Дж. Уэллс Уайлдер младший обычно кредитуется как создатель параболического индикатора. Возможно, удивительно, он был инженером-механиком, а не экономистом. Это означает, что некоторые из его теорий основаны на рациональных образцах больше чем человеческое поведение.

теория позади параболического индикатора то, что тренд — то есть, длительный образец движения в одном направлении — имеет первопричину. В то время как некоторая динамика цен может быть нескончаемой, они в конечном счете вымрут, если первопричина не продолжит вступать в силу. Если этой причиной будет разовое событие, как это происходит во многих случаях, то эффект в конечном счете исчезнет.

Используя технику вовлекает вычисление стоимости, известной как параболический SAR в соответствии с отслеживанием цены при исследовании. Это означает, что, если аналитик использует ежедневные цены за ценную бумагу, он будет также вычислять SAR каждый день. Вычисление SAR вовлекает формулу, которая принимает во внимание наиболее крайнюю точку, достигнутую в текущем тренде, плюс то, сколько времен новая крайняя точка достигнута. Крайняя точка - новая высокая цена, если цена есть тенденцию вверх, и низкая цена, если цена есть тенденцию вниз. Формула SAR означает, что сегодняшние данные о рынке используются, чтобы вычислить SAR для завтра.

Аналитик, использующий параболический индикатор, подготовит движения SAR рядом с ценой акций или отслеживаемого рынка. Теория состоит в том, что, когда акции повышаются, SAR будет ниже рыночной цены; когда акции упадут, SAR будет выше рыночной цены. Теория также говорит что, чем ближе SAR двигается в цену, тем более вероятно случается так, что тренд сторнирует в ближайшем будущем. Аналитик, который верит теории, будет использовать эту информацию, чтобы оценить наилучшее время, чтобы купить или продать акции.

Одно установленное ограничение параболического индикатора - то, что тренды занимают время, чтобы стать установленными. Во время этого периода цены могут переместиться в менее предсказуемый способ, известный как эффект ложного сигнала. Более дикий рекомендовал, чтобы люди после его теории использовали другие инструменты оценки, чтобы удостовериться, что тренд был установлен и усилился прежде, чем они примут решения, основанные на SAR.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz