Какова Торговля Пар?

 

Торговля пар - инвестиционная стратегия, которая вовлекает соответствие или соединение длинной позиции на одной ценной бумаге с короткой позицией на другой ценной бумаге. Это эффективно создает хеджевую сделку, которая позволяет инвестору получать прибыль некоторым способом в примерно любом типе среды рынка. Для торговли пар, чтобы работать эффективно, эти две ценных бумаги, используемые в стратегии хеджа, должны быть связаны с тем же самым сектором рынка. Если одна позиция колеблется, другой, вероятно, будет процветать, разрешая инвестору достигнуть дохода между деятельностью этих двух позиций.

Одно из главных преимуществ торговли пар то, что соединение противостоящих позиций на двух акциях в том же самом секторе рынка помещает инвестора, чтобы получить прибыль от примерно любого типа ситуации, которая происходит на торговой площадке. Это включает ситуации, в которых рынок остается довольно плоским, или испытывает подъем или спад деловой активности. Пока шаги рынка в одном направлении или другом, одна позиция испытает потерю, в то время как противостоящая позиция понимает выгоду. Даже если рынок является плоским, инвестор ничего не имеет шанс проиграть, позволяя занять позицию, не создавая типа финансового бедствия.

Ключ к успешной торговле пар выбирает правильные ценные бумаги для комбинации длинной позиции и короткой позиции. Один из самых простых способов выбрать правильные опционы на акции состоит в том, чтобы сосредоточить внимание на двух компаниях, которые находятся на прямой конкуренции друг с другом. Например, инвестор может решить создать торговлю пар, которая вовлекает короткую позицию с одной известной компанией безалкогольного напитка, также создавая длинную позицию с другой компанией безалкогольного напитка, которая, как полагают, является главным конкурентом. Тот же самый подход мог использоваться, чтобы структурировать двойную инвестиционную стратегию, вовлекающую две конкурирующих фирмы электроники, два ритейлера, которые предназначаются для той же самой базы потребителей, или даже двух косметических компаний, которые конкурируют за бизнес определенного демографического потребителя.

Выбор правильных ценных бумаг, чтобы использовать в торговле пар берет большую часть фокуса от рынка, где этими двумя акциями торгуют, и выдвигает на первый план исполнение акций непосредственно. Так как любое движение на рынке приведет к увеличению одной позиции и потере в другом, инвестор защищен от того, чтобы нести полные убытки в большинстве случаев. В то время как торговля пар действительно фактически устраняет риск, важно помнить, что всегда есть небольшой риск, который переходит в экономике, или события вне контроля торговой площадки могли привести к потерям и на коротком и на длинной позиции. В то время как возможности такого появления явления чрезвычайно низки, для инвесторов важно рассмотреть эту возможность, выбирая эти две ценных бумаги для торговли пар, и базировать выбор на том, какие факторы могли оказать негативное влияние на исполнение обеих ценных бумаг.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz