Какова Отвлеченная Сумма?

 

Также известный как отвлеченная стоимость или отвлеченная основная сумма, отвлеченная сумма - номинальная стоимость финансового инструмента. Сумма важна, поскольку необходимо точно вычислить любые платежи, которые должны быть произведены на том инструменте. Поскольку эта сумма фактически не переходит к другому владельцу, она упоминается как являющийся отвлеченным.

Один из самых легких способов понять, как отвлеченная сумма используется в вычислении платежей, должен рассмотреть покупку выпуска облигаций. Принятие облигации структурировано, чтобы выплатить процент держателю в определенные времена в течение жизни облигации, важно знать номинальную стоимость. Не зная эту номинальную сумму, невозможно вычислить общее количество каждой выплаты процентов, как это прибывает должное

Даже в ситуациях, где выпуск облигаций не выплачивает процент, пока целый срок платежа не достигнут, отвлеченная сумма все еще жизненно важна для процесса. Поскольку выплата процентов будет основана на общей сумме принципа или номинальной стоимости облигации, число необходимо, чтобы определить, сколько процента держатель наделен правом получить. С этой точки зрения отвлеченная сумма также важна для держателя, поскольку это делает намного легче спроектировать сумму дохода, который может разумно ожидаться на инвестициях.

Отвлеченная сумма также важна для вычисления дохода от других типов инвестиций, такова как опционы на акции, фьючерсы и вперед заключает договор, и акции. В случае акций отвлеченная сумма обычно упоминается как номинальная сумма. Это - то, потому что инвестор может хотеть участвовать в опционах на акции так же как приобретании акций напрямую. Когда дело обстоит так, номинальная сумма сосредоточится на номере акций, вовлеченных в опцион "колл" собственного капитала, а не номер акций, фактически приобретенных. Это помогает инвесторам усилить свой доход, все еще предоставляя основному числу, чтобы использовать в вычислении дохода.

Вступая вперед или опционы как часть стратегии обмена валюты, есть фактически две отвлеченных суммы, чтобы рассмотреть. Есть номинальная сумма, связанная с каждой из двух валют, которые являются частью обмена. В зависимости от точно то, как обменная стратегия осуществлена, один или другие суммы, может служить основанием для торговой операции. Например, если внутреннее и иностранная валюта вовлечены в обмен, и инвестор хочет хеджировать подвергание на иностранной валюте, то отвлеченная сумма иностранной валюты зафиксирована и служит основанием для того, чтобы вычислить доход, произведенный обменом.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz