Каково Уведомление о Потере?

 

Уведомления о потере - официальные уведомления от застрахованной стороны страховой компании, что некоторый тип потери имел место. У многих страховых поставщиков есть определенный документ, который должен использоваться, чтобы зарегистрировать уведомление о потере, в то время как другие просто обеспечивают основные руководящие принципы относительно данных, которые должны быть включены в уведомлении. В то время как уведомление о форме потерь когда-то должно было быть представлено в письменной форме, много поставщиков теперь принимают альтернативные формы поставки.

главная функция уведомления о потере должен привести в готовность страховую компанию к разрушению чего-то, что покрыто в соответствии со страховым полисом. В некоторых случаях, это уведомление будет предшествовать регистрации формального требования. Однако, много поставщиков отгрузят представителя, или монтажник, чтобы оценить сумму ущерба застрахованной позиции, упомянутой в потере, замечают и определяют, должно ли требование быть зарегистрировано. Если монтажник соглашается с выписками, сделанными в уведомлении потерь, он или она может помочь застрахованной стороне зарегистрировать требование на месте.

В ситуациях, где необходимо использовать поставщика, одобрил уведомление о формах потерь, страхователь может связаться с агентом и просить копии формы. Это часто имеет место, когда поставщик подписывает различные типы страхового покрытия и использует определенный формат для каждого типа политики, предлагаемой потребителям. Например, разрушение дома может потребовать уведомления о форме материального ущерба потерь, в то время как ущерб драгоценностей потребовал бы формы уведомления потерь, структурированной определенно для застрахованных личных вещей.

Подробные данные относительно того, как должным образом уведомить страховую компанию в случае своего рода потери, обычно находятся в положениях и условиях политики непосредственно. Здесь, застрахованная сторона найдет информацию о том, как скоро о потере нужно сообщить, формат, требуемый, и какая поддержка подробных данных должна быть включена. После сроков, которые, как находят в помощи политики, гарантировали, что первое уведомление о потере принято и что обработка последующего требования не замедлена.

В то время как большинство страховых компаний однажды потребовало, чтобы уведомление о потере было зарегистрировано, представляя печатный документ агенту или через почтовую почту, много поставщиков принимают альтернативы сегодня. Некоторые будут полагать, что словесное уведомление в форме телефонного звонка между застрахованной стороной и страховой компанией достаточно. Другие примут уведомление по электронной почте, с уведомлением, появляющимся в организации электронной почты или как приложение. Как с любым типом уведомления о потере, эти альтернативные опционы должны быть направлены к надлежащему отделу или контакту, чтобы считать должным образом направленными.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz