Каково Уведомление об Отказе в оплате?

 

Уведомление об отказе в оплате - документ, который подготовлен держателем некоторого типа простого векселя, проверьте, или другой переводной вексель, который отклонен когда представлено к оплате. Этот тип официального уведомления направлен эмитенту или индоссанту примечания, уведомляя его или ее отклонения. В то время как нет никакого однородного формата для уведомления об отказе в оплате, большинство включит данные, такие как природа инструмента, когда это было представлено к оплате, когда это было отклонено, и какое действие обязано исправлять проблему.

Один из наиболее распространенных примеров уведомления об отказе в оплате документ, направленный клиентам банка, когда чек, который депонирован в чековый счет, не соблюдает эмиссионный банк. Это обычно происходит, когда у счета, что проверка получена, нет достаточного покрытия, чтобы покрыть сумму инструмента. Уведомление об отказе в оплате приведет в готовность клиента банка, что проверка была отклонена, и сумма той проверки вычтена от его или её доступного остатка. Когда взносы будут оценены для того, чтобы обработать возвращенные чеки, та сумма будет также включена как часть подробности уведомления отказа в оплате.

Тот же самый общий подход используется, когда простой вексель представлен и отклонен. Уведомление посылают индоссанту документа, включая подробное окружение, когда примечание было отклонено и какие действия следовали из того отклонения. Это официальное уведомление позволяет индоссанту определять, что сделать с точки зрения контакта с эмитентом документа и принятия меры, чтобы для некоторый другой тип платежа был предложен.

В некоторых странах уведомление, посланное индоссантом создателю отклоненного финансового инструмента, также считают официальным уведомлением отказа в оплате. Часто, этот документ включает все подробные данные, обеспеченные банком или другим финансовым учреждением, но также и служит официальным уведомлением того, к чему должен сделать эмитент с точки зрения платежа номинальной стоимости первоначального инструмента, плюс любые взносы или дополнительные сборы, оцененные индоссантом. Для этого официального уведомления весьма обычно установить срок для того, чтобы выполнить требования индоссанта, и также обеспечить подробные данные, из которых произойдут действия, требование, не встречен.

Например, индоссант, который уведомляет эмитент чека, который был возвращен, может потребовать, чтобы эмитент оплатил номинальную стоимость проверки плюс из карманных расходов, перенесенных индоссантом в результате. Если эмитент не в состоянии сделать так в пределах указанного периода, индоссант может передать проверку клетчатому подразделению мошенничества местных правоохранительных органов. То агентство тогда предпринимает шаги, чтобы арестовать, преследовать по суду и в конечном счете собрать сумму к оплате индоссант, наряду с судебными издержками и другими взносами. Хотя выполнять сроки, обрисованные в общих чертах в уведомлении об отказе в оплате, эмитент экономит много времени и денег, и избегает иметь запись с местными властями.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz