Какова Номинальная стоимость?

 

Также известный как номинальная стоимость или балансовая стоимость, номинальная стоимость - установленная ценность актива как есть в установленном периоде вовремя. Этот тип идентификации стоимости используется во многих различных применениях, и может коснуться цен, связанных с ценными бумагами или другими активами. В большинстве установок номинальная стоимость отличается от реальной стоимости, которая является ценностью актива, корректированного, чтобы учесть инфляцию.

С инвестиционной деятельностью, номинальная стоимость иногда идентифицируется как номинальная стоимость. В этом применении срок касается валютной ценности ценной бумаги, основанной на цене, которую компания-эмитент определила для актива. Это не имеет никакого отношения к тому, что воспринято как рыночная стоимость ценной бумаги. Исключение было бы с выпуском облигаций, для которого закупочная цена установлена эмитентом по более низкой цене чем номинальная стоимость, вследствие факта, что облигация будет стоить номинальной стоимости в то время, когда инструмент назревает.

С любой ситуацией, вовлекающей ценную бумагу с фиксированной процентной ставкой, номинальная стоимость, вероятно, будет идентифицирована как номинальная стоимость. Здесь, номинальная стоимость представляет то, что та ценная бумага стоит в наши дни. Если ценная бумага заработала некоторый тип реальной нормы доходности, так как ее покупка, та стоимость будет больше чем закупочная цена. В ситуациях, где ценная бумага торгуется по более низкой цене за единицу чем, в то время, когда это было куплено, тогда номинальная стоимость сегодня - меньше чем исходная закупочная цена.

Другие термины могут быть использованы вместо номинальной стоимости, в зависимости от установления. Обращаясь к ценности средств производства, номинальную стоимость часто называют <они> балансовой стоимостью . Это обычно замечается в бизнесе подержанной машины, где покупатели и продавцы подобно будут менее обеспокоены в том, что транспортное средство первоначально стоило, и более сосредоточенный, что считают ценностью того транспортного средства в настоящее время.

Идентификация номинальной стоимости часто полезна в этом, это служит основанием для того, чтобы вычислить реальную стоимость актива. Например, предполагая, что актив, проданный за доллары США за 500,00$ (USD) в 1995, и, не подвергся амортизации, было бы возможно корректировать то число, учитывая инфляцию и решить что asset s реальная стоимость в 2005, 2006, или любой год кроме 1995. С этой точки зрения, номинальной цены или стоимости замечен как фактор, который установил то, что считают стандартной или отправной точкой для того, чтобы идентифицировать реальную стоимость актива в любое другое время.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz