Какова Чистая выручка?

 

Термин чистая выручка относится к валовой прибыли за баррель нефти, произведенный нефтью и газовой компанией. Компания вычисляет чистую выручку, вычитая все затраты поставки барреля нефти к торговой площадке от всех доходов, произведенных из продажи побочных продуктов углеводорода или нефти. Нефть и газовые компании используют стоимость чистой выручки, чтобы сравнить затраты с конкурентами и запланировать стратегически исследование и производство продуктов. Затраты, включенные в вычисление чистой выручки, могут включать затраты открытия и извлечения, очистку и производственные затраты, и затраты распределения. Другие затраты, связанные с поставкой нефти на рынок, включают налоги, лицензионные вознаграждения, и представляющие на рынке затраты.

Например, ABC Компании подвергается общей стоимости Долларов США за 135$ (USD), чтобы произвести и поставить конечные продукты одного барреля нефти. Если компания продает те продукты за USD за в общей сложности 160$, чистая выручка - USD за 25$. Согласно управлению информации об энергии (EIA), почти 75 процентов общих затрат конечных продуктов углеводорода касаются затрат исследования и извлечения. Очистка счета затрат для дополнительных 10 процентов затрат, с маркетинговой деятельностью и расходами транспортировки, составляющими приблизительно пять процентов общего количества.

Нефтеразведка вовлекает очень сложную технологию и персонал. Широко рассмотренный высокорисковым предприятием, исследование углеводорода стало чрезвычайно дорогой работой с возможностью небольшого или никакого дохода. Типичные береговые нефтяные скважины стоят USD за приблизительно 100 000$, но за границей сверлящим увеличениям затраты значительно. Мелкие оффшорные колодцы могут стоить целых USD за $30 миллионов, и глубоко разместиться {...} за границей, колодцы могут стоить компании целых USD за $100 миллионов или больше.

Производственные затраты, связанные с подъемом нефти на поверхность, зависят от несметного числа факторов. Доступность, глубина хорошо, и давление в резервуаре среди вовлеченных переменных. Эти особенности, которые изменяются значительно с географическим местоположением, определяют сбалансированные уровни цен для нефти и определяют полные затраты, включенные в чистую выручку. Компания может извлечь баррель нефти в Кувейте за USD за приблизительно 17$, в то время как в канадских нефтяных песках, тот же самый баррель нефти стоит 33$, чтобы подняться. EIA указал, что оффшорный подъем, стоивший за баррель сырой нефти в Соединенных Штатах, был, в среднем, USD за 63,71$ в 2008.

Усовершенствованные продукты углеводорода включают бензин, дизель, топливо для обогрева домов, и керосин. Один баррель нефти состоит приблизительно из 42 галлонов сырой нефти. Если рафинадчик платит USD за 90$ за баррель нефти, он платит USD за 2,14$ за галлон. Цена на бензонасос USD за 3,50$ за галлон включает очистку затрат, налогов и затрат распределения, всего приблизительно 92 цента. Чистая выручка для компании составляет приблизительно 44 цента за галлон, со средней прибылью за галлон в Соединенных Штатах, бегущих между 30 и 60 центами за галлон.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz