Каков Оборотный документ?

 

Оборотный документ - документ, который включает обещание оплатить денежную сумму набора предъявителю документа или по требованию или в данную дату. Инструмент может быть свободно передан без потребности уведомить лицо, из которого это произошло. Оборотные документы используются, чтобы позволить торговлю, потому что без них, люди были бы обязаны обменять деньги лично на все виды операций, и это быстро станет опасным в дополнение к громоздкому.

Один простой пример оборотного документа проверка. Проверка выписана предъявителю для определенной суммы. Предъявитель может взять проверку к банку и депонировать ее, таким образом передавая обязательство перед банком. Предъявитель может также подписать проверку кому-то еще, другому примеру передачи. Проверки также демонстрируют другое важное имущество оборотных документов, которое является, что у людей должны быть они в руке, чтобы выплатить или договориться о них. Если документ потерян, он не может быть призван.

Оборотный документ - форма договора. Лицо, которое создает документ, указывает на обещание оплатить, и лицо, которое принимает, документ делает так в обмен на продукт или услугу. Иногда документ может принять форму формального договора, как в случае простого векселя для кредита, который подписан кредитором и заемщиком. В других случаях подразумевается договор. Бумажные деньги, например, являются типом оборотного документа, который люди свободно обменивают и передают без требуемых подписей, хотя можно отметить, что бумага все еще имеет обязательство создателя, правительства, которое объявляет, что валюта действительна и может использоваться в качестве законного средства платежа.

Преимущества возможности использовать оборотные документы для операций ясны. Люди могут использовать такие документы, чтобы заняться коммерцией по большим расстояниям, и сделать операции, не будучи должен иметь деньги в руке.

Если кто-то использует оборотный документ и изменяет своему слову, будет юридическими последствиями. Кто-то, кто выписывает чек против банковского счета, у которого нет достаточного количества денег, чтобы обеспечить покрытие чека, например, будет обязан снабжать фонды и обычно платить взносы для проблемы обработать проверку и восстановить недостаточные фонды. Предъявитель инструмента, другими словами, может предъявить иск, чтобы выполнить это.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz