Каков Взаимно-сберегательный банк?

 

Взаимно-сберегательный банк - банк, которым управляют на взаимной модели, с целью предоставления преимуществ депонентам. Цель взаимно-сберегательного банка состоит в том, чтобы создать безопасное место к деньгам на депозите, чтобы предложить преимущества, такие как процент по депозитам и акциям прибыли банка, и инвестировать консервативно с целью производства прибыли. Самые ранние взаимно-сберегательные банки были установлены в 1800-ых, прежде всего как услуга бедному, который был предназначен, чтобы стимулировать, чтобы экономить деньги и использовать деньги мудро. Сегодня некоторые из первых взаимно-сберегательных банков все еще работают, и многочисленные другие были установлены с тех пор.

банк обладает чартером от государственного, провинциального, или национального правительства. Когда кто-то депонирует фонды во взаимно-сберегательном банке, она или он по существу покупает долю владения. Некоторые могут также предложить кредиты их депонентам, наряду с услугами, такими как чековые счета, дебетовые карты, и т.д. Каждый квартал или в некотором другом интервале набора, банк вычитает операционные расходы от прибыли, и возвращает избыток депонентам.

Взаимно-сберегательный банк настроен определенно, чтобы управляться в пользу депонентов. Этим обычно управляет совет попечителей, кто принимает финансовые решения от имени банка. Они должны исполнить свои обязанности в соответствии с чартером банка. Эти доверенные лица обычно - члены местного сообщества, у которых есть банковский или финансовый опыт, который квалифицирует их, чтобы быть на правлении.

Иногда, взаимно-сберегательный банк получит огласку и предложит акции для продажи широкой публике. Инвестирование в такие акции может быть звуковым финансовым выбором. Поскольку взаимно-сберегательными банками управляют очень консервативно, они имеют тенденцию быть изолированными от части изменчивости рынка. В отличие от других банков, они выдерживают финансовые кризисы намного лучше, и могут продолжить возвращать прибыль, когда другие учреждения терпят неудачу.

Люди, которые интересуются банковским делом со взаимно-сберегательным банком, могут проверить телефонную книгу или подобный справочник, чтобы видеть, есть ли один в их сообществе. У многих банков сегодня есть веб-сайты, которые люди могут использовать, чтобы искать их процентные ставки и услуги, которые они предлагают; потенциальные депоненты могут исследовать от комфорта их домов, чтобы решить, с каким банком они хотели бы работать. Могут также быть содействующие ставки, доступные новым клиентам, таким как фиксированная процентная ставка в течение шести месяцев.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz