Какова Стоимость чистого актива Взаимного фонда?

 

Стоимость чистого актива взаимного фонда - метод, который рыночная стоимость инвестиционного фонда, которая является ценовой оплатой инвесторов акций в фонде, определен. Эта стоимость вычислена, беря стоимость активов, проводимых в фонде и вычитая пассивы в фонде. Поскольку цена на долю на рынке фонда определена стоимостью чистого актива инвестиционного фонда, или NAV, цена не подвержена изменениям из-за спроса и предложения рынка. NAV определен в конце торгового дня и зависит от цен закрытия ценных бумаг в пределах фонда.

В противоположность акциям и облигациям, инвестиционные фонды - инвестиционные механизмы, которые берут деньги от многократных инвесторов и объединяют те фонды вместе. Те фонды тогда инвестируют в различные ценные бумаги, и они окупаются, когда стоимость тех включенных ценных бумаг повышается, который производит прирост капитала для инвесторов. Полная стоимость фонда должна быть рефлексивной изо всех ценных бумаг в пределах этого, которое является, почему стоимость чистого актива инвестиционного фонда вычислена.

Для примера, предположите, что у фонда есть активы, которые стоят Долларов США за 100 000$ (USD) и пассивы всего USD за 10 000$ в конце особого торгового дня. Чтобы вычислить стоимость чистого актива инвестиционного фонда, USD за 10 000$ в пассивах вычтен из USD за 100 000$ в активах. Это производит NAV для этого фонда USD за 90 000$ в течение того дня.

От того общего количества кто-то может тогда вычислить рыночную цену за акцию инвестиционного фонда, деля номер выпущенных в обращение акций, проводимых инвесторами. Используя пример выше, предположите, что есть в общей сложности 10 000 выпущенных в обращение акций в фонде. Деление стоимости чистого актива инвестиционного фонда USD за 90 000$ 10 000 выпущенных в обращение акций производит NAV за акцию USD за 9$. Это - цена, которую инвесторы должны оплатить, чтобы стать вовлеченными в фонд.

Важно отметить, что большинство инвестиционных фондов определяет свой курс акций этим способом, в противоположность акциям, рыночные цены которых базируются исключительно на прихотях инвесторов. Есть, однако, исключения к этому правилу, определенно закрытым и торгуемым обменом фондам. В то время как у этих фондов действительно есть стоимость чистого актива инвестиционного фонда, NAV не определяет цену за акцию фондов. Вместо этого силы спроса и предложения определяют эти цены, поскольку эти фонды, в отличие от нормальных инвестиционных фондов, могут торговаться на открытом рынке.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz