Каков Попечитель Взаимного фонда?

 

Попечитель инвестиционного фонда - финансовое учреждение, которое действует как третье лицо для инвестиционного фонда, держа активы, принадлежавшие фонду. У попечителей взаимного фонда может быть много пошлин в дополнение к охране активов, таких как действие как трансферные агенты для фондов, которым они служат. Использование третьего лица, чтобы держать ценные бумаги считается важным для безопасности и разработано, чтобы ограничить возможности мошенничества и сомнительных финансовых операций со стороны управляющих фондом.

Также известный как корпорация инвестиционного фонда, попечитель инвестиционного фонда может быть банком или любым другим типом финансового учреждения, пока это соглашается выполнить финансовое регулирование. У многих стран есть основа регулирования, определяющая инвестиционные фонды и обрисовывающая в общих чертах основную практику деловых отношений, которая должна сопровождаться. Отказ выполнить эти регулирующие положения может привести к штрафам за инвестиционный фонд, включая штрафы, особенно если клиенты фонда испытывают финансовые убытки.

Попечитель инвестиционного фонда сохраняет активы связанными с фондом наряду с записями, имеющими отношение к активам. Эта информация доступна для проверки в интересах к прозрачности, и попечители обязаны разделять активы инвестиционного фонда от других типов активов, которыми они могут управлять, включая активы, проводимые от имени членов правления инвестиционного фонда или руководства. Когда активы переданы, попечитель может работать с трансферным агентом или действовать как трансферный агент, чтобы провести соглашение.

Держа физические активы в случае попечителя инвестиционного фонда и оставляя управление отдельному менеджеру инвестиционного фонда, финансовые регуляторы стремятся ограничивать возможности мошенничества. Управляющие фондом не могут сделать, вещи как передача активов далеко без согласия и людей, управляющих активами, не могут купить активы без предшествующего соглашения. Кроме того, если управление фондом распадается, активы все еще безопасны и сохраненные безопасный попечителем инвестиционного фонда для членов фонда. Эти два отдельных юридических лица действуют как сдержки и противовесы друг на друге для безопасности инвесторов.

Когда люди инвестируют в инвестиционные фонды, им нужно предоставить информацию о том, как и где их инвестиции применены, кто отвечает за ответственное хранение активов, и кто ответственен за управление фондом. Желательно держать все раскрытия, касающиеся инвестиционных фондов и других инвестиций в безопасное место, в случае проблемы. Так как клиенты инвестиционного фонда покупают акции в фонде, не фактические ценные бумаги, также важно вести учет суммы денег, которую инвестируют в фонд и проверить эти записи против выписок раскрытия, чтобы подтвердить, что они точны.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz