Каков Многошаговый отчет о прибылях и убытках?

 

В подготовке к финансовому отчету есть два типа отчетов о прибылях и убытках: одноступенчатый и многократный шаг. Цель отчета о прибылях и убытках состоит в том, чтобы вычислить чистый доход компании; вообще, чистый доход будет тем же самым независимо от того, какой тип отчета о прибылях и убытках используется. Многошаговый отчет о прибылях и убытках выделяет доход, затраты, прибыль, и потери, чтобы помочь компании лучше понять, где это создает доход и где компания несет потери. Преимущества для использования многошагового отчета о прибылях и убытках включают непринужденность, которой случайный зритель может расшифровать доходы и расходы, и общий факт, что инвесторы могут быстро выполнить анализ отношения.

многошаговый отчет о прибылях и убытках начинается с продаж и затем вычитает стоимость реализованной продукции. Стоимость реализованной продукции - прямые затраты, связанные с запасом. Кроме того, это обычно вычисляется, добавляя начинающийся запас и покупки, тогда вычитая заканчивающийся запас. Вычитание стоимости реализованной продукции от продаж равняется валовой прибыли компании.

Следующий шаг многошагового отчета о прибылях и убытках - раздел операционных расходов. Этот раздел состоит из любых расходов, связанных с работой компании — они - главным образом расходы по реализации и административные расходы. Вычитая валовую прибыль из полных операционных расходов, бухгалтер может вычислить операционный доход компании.

Вообще, заключительный раздел многошагового отчета о прибылях и убытках - нерабочий раздел. Это состоит из дохода и расходов, не связанных с управлением операций. Эти расходы включают, но не ограничены, интерес, и прибыль и потери от продажи оборудования. Операционный доход минус неоперационный доход равняется чистому доходу компании в течение периода.

Напротив, у одноступенчатого отчета о прибылях и убытках есть две части: доходы и расход. Раздел доходов отчета о прибылях и убытках суммирует все доходы и прибыль в течение периода. С года раздел расходов отчета о прибылях и убытках суммирует все расходы. Бухгалтеры вычитают расходы из доходов, чтобы вычислить чистый доход в течение периода.

Есть два главных преимущества для того, чтобы использовать многошаговый отчет о прибылях и убытках в противоположность одноступенчатому отчету о прибылях и убытках: дифференцирование, основанное на том, где компания произвела доход, и более легкий анализ отношения. Выписка многократного шага позволяет случайному зрителю судить, куда доходы и расходы прибывают из во время периода. Например, если у компании есть высокий чистый доход вследствие победы судебного процесса в течение периода, в многошаговом отчете о прибылях и убытках, эта сумма не была бы включена в раздел операционного дохода компании. Так как судебный процесс не находится в разделе операционного дохода, случайный зритель может лучше судить, как успешные фактические операции в компании; в отличие от этого, дело обстоит не так с одноступенчатым отчетом о прибылях и убытках, где судебный процесс группируется со всем доходом в течение периода. Второе преимущество, разбивая счета на действие, нерабочее, прибыль, и потери, инвесторы могут выполнить более быстрый анализ отношения и более эффективно поскольку номера уже разломаны на категории для них.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz