Какова Ипотечная Короткая продажа?

 

Ипотечная короткая продажа - операция недвижимого имущества, в которой имущество продано с lender s согласие для меньше чем сумма долга на ней. Этот тип продажи обычно происходит, когда текущий собственник неспособен выполнить ипотечные обязательства выплаты из-за финансовой вредности или потому что стоимость имущества упала ниже баланса непогашенного кредита. В короткой продаже полные доходы от продажи недвижимости идут к кредитору, таким образом освобождая заемщик, или продавца, от его ипотеки, хотя иногда с предоставлением, что он возместит различие между своим ипотечным балансом и продажной ценой. И для продавца и для кредитора, короткая продажа предпочтительна для потери права выкупа, которая строго наносит ущерб ипотеке holder s кредит и приводит к тяжелым потерям кредитора. Вследствие сложной природы короткой продажи, однако, часто считается, что неприятный процесс для всех сторон вовлекал.

Чтобы начать ипотечный процесс короткой продажи, заемщик должен представить диапазон документации кредитору, демонстрирующему неспособность сделать выплаты. Это могло бы включать банковские выписки и записи всех активов так же как описание обстоятельств, которые привели к любой существующей финансовой вредности. Также полезный анализ сопоставимых цен на имущество за property s область, которая может помочь доказать, что полные рыночные стоимости уменьшились. Кроме того, заемщик мог бы снабдить резюме всей задолженности, приобретенной наряду со спроектированной продажной ценой имущества, демонстрируя, что его долги перевешивают доходы, которые он получит от property s продажа.

Затем borrower s агент по операциям с недвижимостью может перечислить имущество. Любые предложения сначала подвергаются предварительному утверждению продавцом. Как только утверждение продавца предоставили, предложение тогда представлено с кредитором. В ипотечной ситуации с короткой продажей это - кредитор, который в конечном счете решает минимальную закупочную цену, которую это готово принять, и или одобряет или отрицает предложение под рукой. Если предложение принято, доходы продажи направлены от покупателя к кредитору, с заемщиком, не получающим ничто.

Заемщик тогда эффективно освобожден от его ипотеки, не сталкиваясь с потерей права выкупа. Важно отметить, тем не менее, что его отчет о кредитных операциях может все еще отразить, что его кредит был погашен для меньше чем согласованное сумма. Кроме того, он может быть обязан возмещать любой непогашенный остаток на своей ипотеке после того, как доходы от продажи были вычтены.

В то время как на поверхности ипотечная короткая продажа может обращаться к покупателю, надеющемуся купить имущество по льготной цене, процесс продаж часто вовлекает много препятствий, которые могут привести к расстройству. В сторонах времен кроме основного кредитора, таких как кредиторы второй ипотеки, должен одобрить короткую продажу, часто приводя к процессу покупки, который может быть снят за многие недели или даже месяцы. Кроме того, покупатель короткой продажи должен обычно покупать имущество , как, І и таким образом ответственен, чтобы оплатить за проверки и любой ремонт, который мог бы быть необходим. Те, которые рассматривают покупку имущества короткой продажи, могли бы уменьшить потенциальное расстройство, работая с опытным агентом по операциям с недвижимостью и получая юридическую консультацию прежде, чем завершить их покупку.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz