Какова Mortgage Servicing Company?

 

Компания обслуживания ипотечного кредита - компания, которая обслуживает ежедневное обслуживание ипотечной ссуды. Во многих случаях, после того, как кредит вынут, и даже если тот кредит в конечном счете продан другому банку, или финансовое учреждение, ежедневные операции часто передаются другой компании. В том, чтобы брать на себя эту ответственность компания обслуживания ипотечного кредита добирается, чтобы взять небольшой процент выплаты процентов, возможно половина процента.

После платежа получен, компания обслуживания ипотечного кредита, или компания обслуживания долга, кредитует те платежи и затем отсылает новую выписку. В некоторых случаях, компания обслуживания ипотечного кредита использовала, может измениться несколько раз во время срока кредита. Однако, в то время как компания обслуживания ипотечного кредита может измениться, банк может это получать большую часть платежа, может остаться то же самое.

В Соединенных Штатах, если компания обслуживания ипотечного кредита действительно изменяет заемщик, имеет некоторые права, которые соглашаются с этим. Во-первых, уведомление должно быть сделано 15 днями перед изменением. Кроме того, льготный период расширен на всякий случай, заемщик посылает платеж предыдущей компании. Этот льготный период составляет 60 дней. Эти положения детализированы в американском федеральном законе и не могут быть исправлены компанией обслуживания ипотечного кредита.

В большинстве случаев, обработка ипотек - хороший бизнес. Большинство людей производит свои платежи каждый месяц вовремя, или может немного время от времени опаздывать. Далее, с усовершенствованиями технологии, обработки и обслуживания кредита становится все более и более автоматизированным. Это сделано возможным вещами, такими как электронные платежи.

Однако, расход для компании обслуживания ипотечного кредита увеличивается резко, как только заемщик не в состоянии оплатить последовательно вовремя, потому что компания тогда должна преследовать наборы. В некоторых случаях, это успешно, но все еще представляет дополнительный расход для компании. Если наборы необходимы, компании обслуживания ипотечного кредита можно было разработать соглашение с ипотечным держателем, чтобы получить дополнительные сборы, до 100 процентов штрафа за просрочку платежа, и возможно даже больше чем это, в зависимости от вовлеченного объема работы.

Если не успешный с наборами, компания обслуживания ипотечного кредита должна тогда работать с держателем ипотеки, чтобы определить следующие шаги в процессе. Это может включать, но не быть ограничено, потеря права выкупа. Компания обслуживания ипотечного кредита могла обращаться с потерей права выкупа или отпуском что ответственность перед банком, в зависимости от соглашения между этими двумя юридическими лицами.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz