Каков Ипотечный пул?

 

Ипотечные пулы - группы ипотек, которые используются в качестве обеспечения или отступающий для некоторого типа обеспеченной ипотекой ценной бумаги. Во многих случаях, эта группа ипотек, которые используются, чтобы поддержать ценную бумагу, будет нести ставки схожего интереса и даты погашения. Есть также возможность, что ипотечный пул будет составлен из ипотек, которые несут широкий диапазон дат погашения. Кроме того, процентные ставки могут измениться, и в сумме и в типе ставки, которая применена.

Инвесторы может купить в ипотечный пул, инвестируя в ценную бумагу, которая поддержана той группой ипотек. В обмен на инвестиции каждый инвестор получает доход, который основан на доходе, произведенном от платежей, полученных на тех ипотеках. Этот тип дохода обычно упоминается как ставка передачи, так как это связано непосредственно с доходом, произведенным каждой ипотечной ссудой в пуле. В зависимости от положений, которые относятся к ценной бумаге, те платежи могут быть получены ежемесячно, ежеквартально, или ежегодно.

Простой ипотечный пул будет составлен из группы ипотек, которые очень подобны друг другу. Например, пул может включать ипотеки, которые написаны на свойствах, расположенных в том же самом городе или городе. Те ипотеки могут все нести фиксированную процентную ставку, и быть запланированы для выплаты в течение четырех - шести месяцев после друг друга. С этой моделью, управляя ценной бумагой, которая поддержана пулом, относительно несложно, так как есть меньше переменных, чтобы рассмотреть.

Есть примеры пулов, которые включают ипотечные ссуды, которые более эклектичны. Ипотечный пул может содержать ипотеки, которые несут обе гибких так же как фиксированных процентных ставки. Кроме того, даты погашения ипотек могут измениться к календарному году или больше. Некоторые пулы будут также включать комбинацию ипотек на коммерческих так же как частных собственностях.

Ипотечный пул может использоваться, чтобы поддержать ценную бумагу, выпущенную правительственным юридическим лицом или частной организацией. Законы и постановления, связанные с созданием и продажей этих ценных бумаг, изменяются несколько от одной страны до другого, включая положения на том, какой доход инвестор может ожидать по жизни ценной бумаги. Поэтому инвесторы должны работать в тесном сотрудничестве с финансовым профессионалом, чтобы определить - ли особая обеспеченная ипотекой ценная бумага жизнеспособные инвестиции для особого инвестора, и, вероятно, принесет доход, который чувствует инвестор, стоит его или её участия.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz