Каков Ипотечный Неплатеж?

 

Ипотечный неплатеж - ситуация, в которой кто-то не производит платежи на его или её ипотеке, и кредит, как полагают, является в неплатеже, І подразумевать, что агентство, которое держит примечание, может хотеть принимать имущество. Невыполнение обязательств по ипотеке может привести к потере части недвижимого имущества, и этого нужно избежать любой ценой. Даже если имущество не будет потеряно к банку, то ипотечный неплатеж ослабит кредитный рейтинг значительно, делая это тяжелее, чтобы провести переговоры с банком или обеспечить кредит на другие кредиты в будущем.

Когда ипотека выпущена, ежемесячная дата оплаты платежей обычно указывается. Много ипотек включают льготный период одной - двух недель, означая, что платежи, посланные в течение льготного периода, все еще рассмотрят вовремя. После того, как льготный период протек, однако, штрафы за просрочку платежа начнут налагаться. Если спустя больше чем 30 дней после того, как дата оплаты проходит, ипотека, как полагают, находится в неплатеже.

Как только банк решает, что эти 30 дней протекли, он может направить уведомление ипотечного неплатежа к кредитному агентству, воздействуя на кредитный рейтинг немедленно. В течение недель банк будет обычно сохранять услуги кредитного агентства по сбору платежей в попытке получить просроченные платежи домовладельца. Это добавляет к взносам, связанным с ипотечным неплатежом. Много банков также настоят на полном платеже включая штрафы за просрочку платежа и взносы за набор, чтобы принести поток домовладельца, и они не будут принимать частичные ипотечные платежи, когда ипотека будет в неплатеже.

В течение 60 - 90 дней после определения, что ипотека не выполнила своих обязательств, банк направит уведомление ипотечного неплатежа домовладельцу. Это - первый шаг в слушаниях потери права выкупа, давая собственнику шанс составить пропущенные платежи немедленно и полностью, или рискнуть принимать имущество банком и проданный на аукционе. Банк будет также обязан отправить общественное уведомление о потере права выкупа, и у собственника будет шанс выкупить имущество во время аукциона по продаже заложенного имущества, если он или она может собрать фонды в наличных средствах.

Некоторые люди хотят не выполнять своих обязательств по их ипотекам и просто уходить, решая, что негативное воздействие на их кредитных рейтингах больше лучше чем понижение собственного капитала в дом. Это наиболее распространено в областях, где стоимости недвижимости уменьшились радикально, оставляя людей с кредитами, которые больше, чем их дома стоят. Другие люди могут попытаться продать свои дома прежде, чем их ипотеки войдут в неплатеж так, чтобы они могли покончить с прошлым и начаться снова.

Для домовладельцев, которые думают, что могут рисковать ипотечным неплатежом, лучшая вещь сделать состоит в том, чтобы говорить с кредитором. Игнорируя уведомления об оплате, телефонные звонки, и официальные уведомления не желательны, потому что банк откажется провести переговоры с собственниками, которые не были превентивными. Минута собственник думает, что ипотечный платеж будет пропущен, он или она должен связаться с кредитором, чтобы провести переговоры. Много кредиторов готовы предложить более длительный льготный период, или разрешить сокращенные платежи вследствие финансовой вредности избежать ипотечного неплатежа, поскольку банк не имел бы дело с трудностью аукциона по продаже заложенного имущества. История платежа вовремя и обработки с ипотекой ответственно сделает банк более вероятно, чтобы сотрудничать.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz