Каков Ипотечный брокер?

 

Часто, люди смущают ипотечные брокеры с кредиторами. Ипотечный брокер предлагает продукты кредита различных кредиторов, в то время как кредитор предоставляет фактические деньги на кредит заемщику. По существу, ипотечный брокер - поставщик кредита, который служит связью между заемщиками и кредиторами. Брокер может работать в пределах фирмы или независимо.

ипотечный брокер не дает взаймы деньги. Вместо этого он или она работает с заемщиками, помогая им в обнаружении соответственно совпавших ипотечных ссуд. Как правило, ипотечный брокер изучит потребности заемщика и сделает работу покупок для лучшего соглашения о кредите от кредиторов, предлагающих что особый тип кредита. Брокеры обычно работают с многочисленными кредиторами, пытаясь соответствовать правильному кредитору с каждым отдельным клиентом. У некоторых брокеров фактически есть сотни контактов кредитора. Поскольку у них есть очень много кредиторов, из которых можно выбрать, брокеры, более вероятно, найдут кредиты для заемщиков со специальными потребностями, как проблемный кредит, чем отдельные кредиторы.

Ипотечные брокеры принимают заявления от заемщиков и стремятся заблокировать в ставках и сроках с кредиторами. Они также обеспечивают требуемые государственные и федеральные раскрытия. Дополнительно, брокеры собирают все необходимые документы, включая, но не ограничиваясь отчетами о кредитных операциях, проверками занятости, раскрытиями актива, и имущественными оценками. Как только прикладной файл считают полным, ипотечный брокер представляет это соответствующему кредитору, который тогда обращается с утверждением кредита и выплатой.

Часто, ипотечный брокер обеспечит основную консультацию по кредиту в попытке помочь заемщикам с исправлением кредитных проблем. Он или она может также консультировать заемщики по вопросам способов получить лучшие кредитные ставки. Брокеры отвечают на вопросы и помогают заемщикам в понимании и прикладной процесс и подробные данные кредита также. Ипотечный брокер только предлагает помощь прежде, чем процесс кредита будет полон. Как только заемщик получил ипотеку, брокер эффективно вне петли, и все вопросы нужно задать кредитора.

Брокеры зарабатывают комиссии в обмен на сведение вместе заемщиков и кредиторов. Обычно, брокерское вознаграждение оплачено косвенно покупателем, в форме пунктов дополнительного кредита или дополнительных расходов. Ипотечный брокер получает платеж, когда кредит закрыт.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz