Каково Моральное Уговаривание?

 

Моральное уговаривание - стратегия, которая вовлекает использующие различные методы убеждения, чтобы заставить юридические лица придерживаться определенной политики или процедуры. Попытки влиять на результаты, основанные на этом типе убеждения, включают обращение к этике и нравам, часто идентифицируя определенные действия, как являющиеся правильным решением для всех заинтересованных. В то время как этот особый подход к убеждению часто используется в качестве стратегии властями, чтобы влиять на функцию и деловые операции банков и других финансовых учреждений, понятие морального уговаривания может быть использовано во многих других ситуациях.

С точки зрения использования морального уговаривания, чтобы мотивировать приверженность правительственным политикам, много разных подходов могут быть использованы. Один подход должен провести частные встречи с директорами банка и другими ключевыми официальными лицами, связанными с учреждением, используя обсуждение как средство влияния на директивы, выпущенные теми официальными лицами. В некоторых случаях, моральное уговаривание может принять форму более частых и всесторонних проверок записей банка или других документов, которые имеют отношение к полной деловой операции. В других случаях, процесс может принять форму обращения к широкой публике, с апелляцией, сделанной правительственным чиновником, который замечен и как опытное и как достойное из доверия населением. В его худших формах моральное уговаривание может прибыть в форму скрытых угроз, которые сформулированы способом, который непосредственно не угрожает, но оставляет немного сомнения относительно намерения.

Моральное уговаривание известно многими различными именами во всем мире. Технику иногда называют руководством окна в частях Азии. В Соединенных Штатах этот подход иногда упоминался как нажим сверху, основанный на факте, что моральное уговаривание полагается на использование тщательно сформулированных обсуждений, а не на выполнении дополнительных законов, чтобы вызвать желаемый результат.

В то время как для морального уговаривания возможно быть злоупотребленным, техника может также быть полезной в удостоверении, что финансовые учреждения и другие типы организаций работают и в пределах лимитов закона и в пределах интересов населения вообще. Например, политический деятель может использовать моральное уговаривание, если есть подозрение, что банк или группа банков рассматривают изменения в том, как они одобряют ипотеки, у которых могло быть кумулятивно вредное воздействие на полную экономику. Когда это имеет место, методы, характерные для нажима сверху, могут быть призваны как способ заставить банки пересматривать меру, в свете того, что это могло означать для народного хозяйства вообще.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz