Каков Ежемесячный График Амортизации?

 

Ежемесячный график амортизации - выписка, которая показывает, сколько оставляют быть оплаченным по кредиту, если платежи произведены вовремя. Как правило, график амортизации будет разбит основанный на сумме принципа и остающегося интереса. Каждый будет перечислен в отдельных колонках, наряду с полным непогашенным остатком и возможно даже выпиской того, что было уже оплачено. Ежемесячный график амортизации - инструмент, который многие используют для долгосрочного финансового планирования.

Большинство графиков ежемесячно, просто потому что это - наиболее распространенный способ, которым можно заплатить кредиты. Ипотечные графики амортизации и графики кредита транспортного средства почти исключительно основаны на ежемесячных платежах. Напротив, график амортизации каждые две недели - выписка, которая разбивает вещи каждые две недели для кредитов, которые оплачены таким способом.

главное ограничение традиционного ежемесячного графика амортизации находится в факте, что оно не ожидает изменений. Изменения, характерные для кредитов, включают взносы за просроченный платеж и плавающие процентные ставки. Они все затронут истинную дату выплаты кредита. Однако, для тех, кто планирует придерживание графика как обрисовано в общих чертах и имеет фиксированную процентную ставку для срока кредита, графики амортизации могут быть очень полезными.

В то время как ежемесячный график амортизации может быть напечатан на бумаге, это может также быть интерактивным. Эти интерактивные модели - компьютер, базируемый и доступный онлайн. Вычисление графика амортизации основано на занятой сумме, процентная ставка, длина кредита, и как часто произведены платежи. Калькулятор амортизации онлайн может тогда показать, каков график будет. Большинство настроено, чтобы показать ежемесячный график, и если кредит оплачен каждые две недели, может быть трудно найти калькулятор, который предлагает услугу.

Ежемесячный график амортизации также хорош в показе заемщиков, насколько они будут платить в интересах в течение срока кредита. Например, по ипотечной ссуде, стоящей Доллары США за 100 000$ (USD) под процент на 4.375 %, ежемесячный график амортизации показывает, что USD за почти 80 000$ в интересах будет оплачен в течение срока кредита. Используя интерактивный калькулятор амортизации, это может также показать, как платеж только немного больше принципа каждый месяц будет сокращать ту выплату процентов.

Если у заемщика есть вопросы о том, сколько из платежа собирается оплатить за принцип и насколько для интереса, ежемесячный график амортизации может также быть полезным. Это может быть важно, специально для тех, кто в состоянии удержать процент, оплаченный от их подоходных налогов. В то время как ипотечный кредитор должен послать заемщику выписку того, что было оплачено ежегодно, график амортизации поможет частным лицам запланировать заранее.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz