Каков Сберегательный счет Денежного рынка?

 

Финансовые учреждения предлагают множество сберегательных продуктов с изменением доходов и ликвидности. Традиционные сберегательные счета, также названные счетами сберкнижки, предлагают полную доступность фонда и низкие минимальные балансы, но также и очень низкие процентные ставки. Депозитный сертификат (CD), который платит намного более высокий доход, является опционом для кого-то, кто не нуждается в доступе к его деньгам в ближайшем будущем. Другим сберегательным продуктом, предлагаемым банками и кредитными союзами, является сберегательный счет денежного рынка. У этих счетов есть более высокое минимальное требование баланса и больше лимитов на ежемесячных снятиях чем счет сберкнижки, но они также платят более высокую процентную ставку.

сберегательный счет денежного рынка подобно фонду денежного рынка в этом, они оба инвестируют в краткосрочные финансовые продукты фиксированного дохода. Краткосрочные инвестиции - тот, который назревает меньше чем через один год. Различия между двумя счетами, однако, являются существенными. Фонды денежного рынка изобретены в краткосрочных ценных бумагах, которые считают низкорисковыми, но они не всегда столь же безопасны как продукты, купленные сберегательными счетами. Кроме того, нет никакой гарантируемой нормы доходности, и фонды денежного рынка не застрахованы никаким правительственным агентством.

Фонды денежного рынка были сначала развиты в Соединенных Штатах, которые являются все еще крупнейшим рынком. Эти инвестиции растут в популярности по всей Европе, хотя CD все еще предпочтены по фонду денежного рынка. Одна из причин этого может быть нехваткой однородных регулирующих положений; у каждой страны есть свои собственные требования для инструментов денежного рынка. Сберегательные счета денежного рынка - прежде всего американская банковская инновация.

Инвестируя в сберегательный счет денежного рынка, кто-то получает более высокую процентную ставку чем с традиционным счетом. В обмене он обязан поддерживать больший минимальный баланс и ограничен шестью снятиями или передачами каждый месяц. Из них только три могут быть сделаны с проверкой. Нарушение любого из этих требований обычно приводит к плате, оцениваемой против счета. Нет никакого лимита, однако, на номере депозитов, которые могут быть размещены.

Из-за лимитов на снятиях сберегательный счет денежного рынка не должен использоваться вместо стандартного чекового счета. Эти счета предназначены для фондов, которые немедленно не необходимы, но должны быть доступны в чрезвычайной ситуации или для будущих проектов. В отличие от CD, этот вид сберегательного счета нет времени лимит, и поэтому не имеет никаких штрафов досрочного изъятия.

Одно из больших преимуществ сберегательного счета денежного рынка - то, что фонды застрахованы правительственным агентством. В США депозиты банков застрахованы Federal Deposit Insurance Corporation (FDIC), по принципу федерации спонсированная корпорация. Депозиты Кредитных союзов застрахованы под другим правительственным учреждением, Национальным управлением Кредитного союза (NCUA).

Принимая решение о том, какие сберегательные счета, чтобы использовать, лицо должно рассмотреть несколькими факторами. Он должен сначала определить, имеет ли он достаточно многие ликвидные фонды в наличии для ежемесячных расходов на проживание прежде, чем поместить деньги в счет с ограничениями снятия. Он должен также рассмотреть деление его дополнительных денег между сберегательным счетом денежного рынка и продуктом, таким как CD, с более высокими доходами. Это также платит, чтобы найти приемлемый вариант доступных наилучших курсов и сравнить сроки предшествующее открытие счет.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz