Каков Депозит денежного рынка?

 

Депозитный счет денежного рынка - тип сберегательного счета, который разработан, чтобы быть чрезвычайно ликвидным. Депонирование фондов в таком счете позволяет людям создавать сберегательный счет, который приносит проценты и является очень низким риском, поскольку фонды, депонированные на счетах денежного рынка, застрахованы правительством. Много банков и инвестиционных фирм предлагают депозитные счета денежного рынка своим клиентам, с процентными ставками, которые могут измениться, в зависимости от учреждения и текущих экономических условий.

Несколько ограничений обычно помещаются в счет денежного рынка. У большинства есть высокое требование минимального взноса, которое предназначено, чтобы гарантировать, что депоненты депонируют достаточно многие фонды, чтобы сделать обслуживание счета прибыльным для банка. Могут также быть лимиты по операции на счете, которые являются частью финансового регулирования, которое различает чековые и сберегательные счета. Однако, клиенты могут обычно выписывать чеки на депозитном счете денежного рынка, и использовать счет очень как, они использовали бы обычный текущий счет.

Процентная ставка на депозитном счете денежного рынка выше чем это для обычных сберегательных и чековых счетов, но это ниже чем много других типов счетов инвестиций. Люди могут выбрать этот инвестиционный опцион, потому что они хотят ценную бумагу и гибкость, и готовы пожертвовать доходом некоторого интереса, чтобы достигнуть этих целей. Более опасный опцион - фонд денежного рынка, в котором фонд продает акции, которые используются, чтобы купить ценные бумаги, с прибылью от ценных бумаг, распределяемых акционерам. Фонды денежного рынка не застрахованы правительством, делая их более опасные инвестиции.

Смотря на депозитные счета денежного рынка, предлагаемые различными финансовыми учреждениями, есть несколько вещей учесть. Инвесторы должны определенно сравнить процентные ставки и узнать, фиксируются ли ставки или колебание, и сколько времени процентные ставки будут гарантироваться. Они должны также ознакомить себя с требованиями минимального взноса, взносы, которые могут быть взысканы, если баланс опускается ниже тех требований, и операционных ограничений, установленных для счета.

Большое использование для депозитного счета денежного рынка как держащееся место для фондов, недавно понятых от продажи инвестиций или расчета имущества. Фонды заработают немного денег на счете денежного рынка, но они также будут очень легки к доступу в случае необходимости, и им гарантирует депозитное страхование. Для длинных срочных капиталовложений другие типы счетов инвестиций могут привести к большему количеству дохода.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz