Каков Чековый счет Денежного рынка?

 

Чековый счет денежного рынка, также названный счетом требования денежного рынка, является одним из многих типов процентных счетов, которые банки предлагают клиентам. Когда клиентские депозиты его или её деньги в этот тип счета, денежные средства инвестированы в денежном рынке за длительный период времени, обычно от трех месяцев до двух лет. Для клиентов, которые хотят принести проценты по их каждодневным фондам, чековый счет денежного рынка - умный выбор.

минимальный баланс, требуемый открыть такой банковский счет, выше чем баланс, требуемый открыть обычный текущий счет. Клиент обычно нуждается где угодно от долларов США за 1 000$ (USD) к USD за 2 500$, чтобы начать счет и начать накапливать благоприятные проценты, связанные с разумными ставками денежного рынка. Чем более один деньги инвестирует в счет, тем выше годовая процентная ставка будет, вследствие системы дифференцированной процентной ставки банка.

Важно отметить, что чековый счет денежного рынка держит определенные ограничения на снятие денег. Владелец счета может только снять наличные средства с трех до шести раз в месяц, и может только выписать до трех чеков в месяц. Это ограничение - то, вследствие того, что банк предоставляет фонды людям, которые платят нормальную рыночную процентную ставку. Другими словами, фонды обычно не физически доступны в счете. Финансовые учреждения получают прибыль от счетов денежного рынка, зарабатывая различие между процентами, которые они начисляют заемщикам и интересу, который они выплачивают держателям чекового счета денежного рынка.

В Соединенных Штатах счета денежного рынка застрахованы Federal Deposit Insurance Corporation (FDIC). Банки, поддержанные FDIC, невероятно безопасны и уважаемы. Даже если бы эти финансовые учреждения должны были потерять все инвестиции и остаться без денег, FDIC возместил бы потерянные деньги, до определенной суммы. Начиная с его создания как независимое правительственное учреждение в 1933, FDIC никогда не терял денежные средства, депонированные или инвестированные в одном из его застрахованных банков.

Инвестирование часто в чековый счет денежного рынка - ключевой фактор в успешном поддержании этого типа банковского счета. Чем больше депозитов помещало в счет, тем больше денег счет накапливается для держателя. Как высокодоходный чековый счет, настраивая автоматические передачи в новый счет верный способ увеличить баланс и максимизировать процентные ставки составления.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz