Какова Измененная Внутренняя норма доходности?

 

Измененная внутренняя норма доходности - один способ оценить актив. Это позволяет инвесторам делать сравнения между различными инвестиционными возможностями на основе их ожидаемых доходностей. Это - одна из нескольких мер, которые управляют теми же самыми данными по-разному. Другие включают чистую стоимость и внутреннюю норму доходности. Аналитики выбирают который мера использовать основанный на их собственных верованиях о точности и уместности каждого.

чистая стоимость проекта сумма дисконтированных ценностей инвестиций в проект и платежей, которые это производит. Если это положительно, проект является прибыльным; если это отрицательно, проект стоит больше, чем это возвращается. Внутренняя норма доходности - максимальная учетная ставка, по которой проект все еще будет прибыльным. У измененной внутренней нормы доходности есть то же самое значение, но это вычислено, используя измененный поток денежных средств: все досрочные платежи добавлены вместе и рассматриваются как единовременная выплата, полученная во время последнего периода.

Самым простым способом вычислить измененную внутреннюю норму доходности является при использовании формулы MIRR = (Предельный Платеж/Издержки) <глоток> 1/n - 1. Предельный платеж - сумма всех недисконтированных платежей наличными, которые, как ожидают, прибудут из проекта. Для этой формулы должны быть инвестиции глыбы в проект: издержки.

Если есть многократные периоды платежа, формула дана MIRR = [(Приведенная стоимость Фазы Дохода) / (Приведенная стоимость Инвестиционной Фазы)] <глоток> 1/n * (1+i) вЊ  1, где n - номер периодов, и я - учетная ставка. Инвестиционная фаза состоит из периодов, во время которых инвестор выкладывает фонды. Фаза дохода - время, за которое он получает доходы своих инвестиций. Вычисляя измененную внутреннюю норму доходности, фаза дохода включает только предельный платеж.

Формулы для измененной внутренней нормы доходности приводят к ответам в форме процентов. По существу, они устанавливают чистую стоимость, равную нолю, и решают для учетной ставки. Инвесторы могут наблюдать измененную внутреннюю норму доходности и сравнить ее с учетной ставкой, что они думают, является подходящим для проекта. Пока предложенная учетная ставка ниже чем измененная внутренняя норма доходности, проект будет прибыльным.

Измененную внутреннюю норму доходности легче вычислить чем чистая стоимость или внутренняя норма доходности, и некоторые аналитики предпочитают это по этой причине. Это также менее требовательно чем внутренняя норма доходности, которая предполагает, что все доходы от проекта реинвестировали непосредственно в проект. Расслабление этого предположения отражает фактические инвестиционные методы более точно.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz