Каков Модельный Аудит?

 

Модельный аудит - испытание на финансовой модели, чтобы удостовериться, что он не содержит ошибок в способе, которым он настроен. Аудит модели срока не обращается к аудиту в его более известном смысле оценки счетов компании. Вместо этого это обращается к модели, используемой, чтобы спрогнозировать поток денежных средств и другие финансовые предсказания.

финансовая модель разработан, чтобы планировать отношения между различными финансовыми факторами за будущий период. Цель состоит в том, чтобы облегчить видеть, как изменение одного фактора затронуло бы другие элементы и результаты процесса. Это обычно делается через компьютерное программное обеспечение крупноформатной таблицы.

простой пример финансовой модели домашняя крупноформатная таблица бюджета. Это может показать, как, например, увеличение аренды затронуло бы финансы домашнего хозяйства. Это не просто приняло бы во внимание полное увеличение расходов, но также и интерес и наказания в виде шрафов банка, если то увеличение вызывает серьезную проблему потока денежных средств.

Большинство финансовых моделей использовало в бизнесе и считающий работу вдоль подобных линий, хотя с намного более широким диапазоном связанных факторов. Идея состоит в том, чтобы дать лицам, принимающим решения, способ видеть потенциальные эффекты того, чтобы делать различный выбор. В то время как наиболее распространенная форма финансовых моделей вовлекает некоторую форму прогноза потока денежных средств, они могут также использоваться для других типов вычисления, таких как вычисление справедливой цены за опционный контракт.

Модельный аудит - процесс, выполненный, чтобы проверить это, финансовая модель настроена точно. Успешный модельный аудит будет означать потенциальных инвесторов в, проекты могут быть уверены, что сделанное использование предсказаний финансовой модели надежно. Такие аудиты особенно распространены в общественно-частных схемах партнерства.

Есть два главного, которое модельный аудит может искать, в зависимости от пожеланий людей, уполномочивающих аудит. Нужно просто исследовать математическую сторону модели, чтобы удостовериться, что вычисления будут надежны. Практически, это часто означает исследовать каждый компонент крупноформатной таблицы, чтобы искать ошибки в установлении этого, которые означают, что это не будет приводить к точным результатам. Второй возможный элемент модельного аудита должен проверить, что модель принимает во внимание правильные факторы. Это может быть более субъективной проблемой, поскольку финансовая модель эффективно пытается покрыть бесконечный диапазон возможных факторов.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz