Каковы Инвестиции Микрофинансов?

 

Микрофинансы - практика распространения очень мелких ссуд предпринимателям в самых бедных частях развивающихся стран. У инвестиций микрофинансов есть потенциал, чтобы произвести доходы, которые являются двойными для инвесторов. Микрофинансы - самое большое финансовое движение к улучшению глобальной бедности и созданию деловых возможностей в бедных областях, таким образом, это становится социально ответственными инвестициями. Дополнительно, инвестируя капитал в фонды, которые выпускают кредиты микрофинансов, инвесторы исторически зарабатывают полезные финансовые доходы по сравнению с подверганием риска. Хотя крупные денежные суммы уже были посвящены этому возникающему сегменту экономики, полный потенциал для инвестиций микрофинансов, вероятно, должен все же быть реализован.

Спрос на кредиты микрофинансов является здравым. С 2007 был разрыв финансирования, разъединение между суммой денег, которую требуют и стоимостью доступных кредитов, Долларов США за $250 миллиардов (USD). Сумма денег, посвященная микрофинансам институциональными и мелкими инвесторами, продолжила расти, однако, через Соединенные Штаты и в Европе.

Чтобы сделать инвестиции микрофинансов, инвесторы должны выбрать микрофинансовое учреждение (MFI), который является компанией, которая предоставляет тем в обедневшем мире. Этот MFI расширяет кредиты частным лицам, которые считают стоящими кредитный риск и кто, наиболее вероятно, произведет прибыль при использовании тех фондов мудро. MFI взимает разумную процентную ставку за кредит, и инвесторы разделяют в прибыли, полученной от тех выплату процентов. Было это не для этих кредитов MFI, бедные работники будут вынуждены занять деньги от ростовщиков, которые могли бы обвинить целых 1 000 процентов пересчитанный на год интерес для мелкой ссуды.

Регионы, в которых могли бы быть распределены инвестиции микрофинансов, являются некоторыми из самых бедных областей в мире, в пределах от Восточной Азии и Восточной Европы в Африку Района Сахары. Кредиты предоставлены рабочему классу в валюте, принадлежащей стране заемщика. Эти инвестиции, также известные как микрокредиты, могут расположиться в сумме где угодно от USD за меньше чем 100$ до USD за больше чем 1 500$.

Хотя любые инвестиции микрофинансов подвергаются риску неплатежа заемщика, есть более высокий показатель успешности, предоставляющий женщинам чем мужчинам в обедневших областях. Женщины склонны проявлять более консервативный деловой подход, который урезает ставку отказа. Дополнительно, потому что много предпринимательниц также содержат семьи, многие управляют фирмами из их собственного дома, который исключает элемент и риск путешествия и облегчает для кредиторов определять местонахождение их для вопросов, связанных с инвестициями микрофинансов.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz